Как белорусы делают классные двери?

Белоруссия всегда славились достойным качеством продукции. Там на государственном уровне поддерживаются высокие стандарты, практически не измененные со времен СССР. Благодаря этому наши соседи ежедневно производят более 10000 дверей, и только часть из них предназначена для внутреннего рынка. Половина же идет на импорт, в том числе в Украину.

Причины популярности белорусских дверей

Добротность даже в мельчайших элементах конструкции – вот главная причина популярности. Помимо этого, есть и следующие преимущества:

  • Экологичность – все используемые материалы безопасны для здоровья человека.
  • Качество – используются качественные материалы: хорошо обработанная и высушенная древесина, фурнитура и покрытие от европейских брендов.
  • Разнообразие – широкий выбор в любом дизайне, цвете, конструкции.

Что готовы нам предложить белорусы?

Ассортимент огромен, он включает в себя классические распашные двери, раздвижные конструкции, с остеклением и глухим полотном. Представлены модели с различным покрытием: двери Белоруссии эмаль, натуральный шпон, экошпон, ПВХ.

Также возможно изготовление нестандартных размеров, но такое решение будет не самым практичным. Причина очевидна – производство находится в другой стране, поэтому индивидуальный заказ будет выполнятся длительное время (нередко несколько месяцев) и стоимость значительно вырастает. При необходимости нестандартных размеров, выгоднее будет подобрать аналог среди отечественных производителей.

Украина vsБеларусь: у кого выгоднее покупать?

В Украине есть фабрики, которые выпускают двери аналогичные по качеству белорусским. Они производятся в точности так же, как и в Белоруссии: те же материалы, технология сборки, контроль качества. При этом стоимость ниже, так как нет необходимости оплачивать налоги за растаможу, доставку.

Одной из таких компаний является Папа Карло. К примеру, белорусские двери шпонированные обойдутся в 5200грн за блок (включает в себя коробку, наличник, доборную доску), а аналогичные по качеству от Папа Карло в 4800 за блок. При этом, отечественные модели разрабатываются при участии итальянских дизайнеров, а белорусские, чаще всего, имеют старомодный дизайн.

Где и по чем купить

Компания Дверной Олимп является официальным представителем таких фабрик, как Belwooddoors,GreenPlant, Исток и Халес. Продукция данных заводов прошла проверку временем, и подтвердила свое высокое качество. Поэтому мы можем смело рекомендовать ее.

Стоимость же зависит от нескольких факторов. Например, двери Белоруссии в Киеве с покрытием шпон обойдутся в 3900-10700 грн, с экошпоном в 3000-7200 грн, а эмаль – 3750-9100 грн. Всю подробную информацию узнайте на сайте компании Дверной Олимп или посетив один из 12 магазинов.