В виртуальном пространстве есть немало таких понятий, которые простому обывателю непонятным. Среди них, к примеру, виртуальный хостинг. Фактически представляет собой размещение вашего проекта на определенной площадке. При этом вашими соседями могут быть сотни других сайтов.

Заказ такой услуги предполагает, что вы арендуете у провайдера некоторое место на сервере. Затем можно воспользоваться ПК и его ОС, ПО. Некоторые сайты получаются небольшими, не более 200 Мб. В таком случае вам не нужен отдельный ПК, называемый сервером. В подобных случаях владельцы сайтов зачастую делают выбор именно в пользу виртуального хостинга.

Преимущества

Хостинг не потребует каких-то специальных технических навыков. Проекты в сети распространяются быстро. Размещение не предполагает значительных временных затрат, существует возможность использования в течение пары часов с того момента, как была внесена оплата.

Невысокая цена – это очень важный «плюс». Она позволит купить немалое количество услуг. Среди таковых можно выделить дисковое пространство. Помимо этого предоставляется доменное имя, вы можете администрировать свой web-сервер. При желании можно изменить конфигурацию, некоторые настройки. Помимо этого по завершению процесса установки можно воспользоваться e-mail. В вашем распоряжении будет немало возможностей.

Стоит подчеркнуть, что услуга купить хостингпользуется сегодня большим спросом.

Кто заинтересован в виртуальном хостинге?

Подобный вариант по душе некоммерческим сайтам, а также небольшим потребителям. Большой трафик здесь попросту не нужен. Большой популярностью подобная услуга пользуется среди web-мастеров, которых можно назвать новичками. Особые технические навыки им точно не потребуются. Нередко в подобной услуге заинтересованы большие компании, имеющие немалое количество сайтов. При необходимости можно создать сайт для любого ТЗ.

Параметры виртуального хостинга

Здесь все не так уж сложно. Подобную услугу предоставляют разные компании, каждая из которых может предложить свою цену. Для многочисленных web-мастеров данный фактор является главным. Однако стоит также учесть мнения о компании, которая предоставляет подобную услугу.

Если отзывы о компании отсутствуют, то это плохой знак. Так зачастую бывает лишь с новичками. Пользование ее услугами – это как покупка «кота в мешке». Исключительно положительные отзывы также настораживают.