Газоблок – это одна из разновидностей ячеистого бетона. В его состав входят песок, известь, вода и алюминиевая пудра. Именно благодаря извести газобетон имеет белый цвет.

Процесс производства достаточно прост, однако качественный материал можно изготовить только в заводских условиях.

Блок производят автоклавным и неавтоклавным способами.

Чаще всего используют автоклавный метод производства. Сперва все сырье смешивается в специальных пропорциях в однородную массу, затем заливается в металлические формы определенных размеров. После того как сырье застыло в формах его извлекают оттуда и отправляют досушиваться в автоклавы, где он набирает свою полноценную прочность.

Блок бывает разных размеров, однако большим спросом пользуются газоблоки размером 600*300*200 и 600*200*100 мм. Купить газоблок нужного размера можно здесь.

Купить газоблок в Харькове

Благодаря своим максимально точным размером кладку из газоблоков можно делать как на обычный цементный раствор, так и на специальную клеевую смесь. Стоит отметить, что клеевая смесь является более выгодным и экономичным вариантом. С ее помощью можно не тратить время на замешивание раствора, а просто открыть мешок с клеем, смешать с водой и работать. Швы между блоками получаются около 3мм, а это гарантия того, что стена не будет промерзать. На один куб газоблоков понадобится один мешок клеевой смеси.

Газоблок, благодаря своим характеристикам, активно используется в строительстве жилых одноэтажных и высотных домов, пристроек и гаражей, автомоек, бань и саун, различных складских помещений. Также газосиликатные блоки используют в строительстве межкомнатных перегородок.

Блок хорошо режется, а это немаловажный плюс для стройматериала. В стену из газоблоков без труда можно забить гвоздь или закрутить шуруп. Благодаря ровной поверхности газоблока, любая штукатурка или краска отлично ляжет на стену.

Газоблок прочный и выносливый стройматериал, который запросто выдержит плиты перекрытия даже без опорных колонн. Долговечен в эксплуатации.

Он абсолютно не горюч. У него отличная шумоизоляция.

Еще немаловажным преимуществом использования газосиликатных блоков в частном строительстве является его стоимость. На рынке стройматериалов существует достаточно широкий выбор данного материала, и каждый покупатель найдет тот вариант, который его устроит в соотношении цена=качество.