Для получения водительского удостоверения необходимо вначале пройти специализированные курсы, а затем сдать экзамены. В целом процедура не является слишком сложной, поэтому справиться с ней по силам практически всем. Автошкола «Мустанг» предлагает отличные условия для обучения вождению. Здесь можно выучить все актуальные правила, которые действуют на текущий момент. А на практических занятиях опытные инструкторы помогут ученикам овладеть базовыми навыками управления транспортным средством. После выпуска все, кто успешно сдаст экзамены, смогут самостоятельно водить машину по любым дорогам.

Что нужно знать об экзаменах на права?

На сайте https://mystang.com.ua/ можно будет записаться в автошколу, чтобы пройти необходимый курс обучения. Клиентам предлагают возможность выбрать удобный график посещения, чтобы можно было вписать его в свой распорядок дня. Стоит обратить внимание, что теории всегда предлагается ровно 98 часов, а вот по количеству часов вождения могут быть различия. Если до начала обучения не приходилось сидеть за рулем, то стоит выбрать самый продолжительный курс именно в практическом плане, чтобы можно было обучиться у инструктора всем азам. По завершению учебы сдается внутренний выпускной экзамен в автошколе.

В МРЭО документы передает сама автошкола, но допускаются до экзамена только те, кто успешно прошел внутреннее испытание. Для группы назначается конкретный день, в который необходимо прийти по указанному адресу. Начинается все со сдачи теоретических экзаменов, которые представляют собой тесты на компьютере. Всего в каждом билете будет по 20 вопросов, касающихся разных разделов правил дорожного движения. Допускается не более 2 ошибок, а если человек совершает больше, то тест автоматически завершается. Придется приходить на пересдачу, так как не сдавшие теоретическую часть не допускаются и до практики, независимо от того, в каких именно вопросах были сделаны ошибки.

Если с тестами удалось успешно справиться, то далее следует экзамен по вождению. Он может проводиться на полигоне, где нанесена специальная разметка, чтобы можно было проверить разные навыки водителей. В программу обязательно входит трогание ручника на подъеме, разворот в ограниченном пространстве, фигурное вождение, когда нужно объехать разные препятствия. Или же экзамен может проводиться прямо в городе, когда человеку нужно просто проехать по определенному маршруту с соблюдением всех правил. Стоит обратить внимание, что инспектор специально может просить сделать действия, которые запрещены знаками или разметкой, чтобы сбить водителя с толку. В этих случаях нужно просто говорить, что такой маневр запрещен.