Технологии не стоят на месте и если еще десять лет тому назад, что такое микро наушники знали только представители охранных структур, то сегодня они доступны для любого человека. Казалось бы, как могут пригодиться наушники скрытого ношения обычному обывателю? Ответ прост, наверняка все помнят как в фильме про Шурика студент сдавал экзамен с помощью своего приспособления (правда, не совсем скрытного)? Так вот современному абитуриенту теперь нет нужды навязывать платок на ухо, для того чтобы скрыть устройство. Оно настолько миниатюрно, что хорошо (а главное плотно) помещается в ухе. Также оно имеет телесный цвет и со стороны вовсе кажется незаметным.

Все, что остается сделать перед экзаменом или сдачей сессии хорошо отрепетировать со своим товарищем способы общения. Стоит также надежно спрятать блютуз гарнитуру, через которую происходит связь наушника с телефоном и далее с помощником на другой стороне телефона. Так как радиус гарнитуры составляет порядка 15 метров, сам телефон можно разместить в сумке или дипломате не далеко от себя (ведь довольно часто преподаватели требуют сдать телефоны перед зачетом).

Не нужно забывать и о том, что резерв батареи скрытого наушника довольно ограничен (в пределах пяти часов) и включать его стоит непосредственно перед экзаменом, желательно при этом полностью зарядив батарею. Еще одной проблемой мот стать наличие нескольких таких наушников в аудитории, из-за этого могут появиться помехи (в случае слишком близкого расстояния друг от друга).

Обращяться с микронаушниками нужно бережно, ведь ввиду малых габаритов 10*5*5 мм его электронная начинка весьма чувствительна. По это причине нужно постараться избежать его падения, а также не использовать источники питания сторонних производителей, это может привести к выходу наушника из строя и потери гарантии на гаджет.