У многих людей есть такая мечта: работать в крупном городе, а жить где-нибудь за его пределами в хороших экологических условиях, подальше от суеты и шума. В этом плане Москва является одним из наиболее привлекательных вариантов в Российской Федерации. В столицу стекается большинство финансовых потоков со всех регионов, количество главных офисов крупных компаний переваливает за сотню, а вариантов для трудоустройства больше, чем в некоторых федеральных округах, не говоря уже о городах. Поэтому жители глубинки и не только довольно часто перебираются поближе к «сердцу» державы, чтобы иметь возможность обеспечивать себе достойную жизнь. Купить себе квартиру в Москве даже при условии оформления ипотеки могут позволить единицы. Так что пригороды очень часто становятся объектами внимания на предмет приобретения недвижимости.

Частные которых на порядок ниже, чем в самой столице, разбирают с немыслимой скоростью. Стоимость будет зависеть от удаленности и наличия удобных подъездных дорог. Например, если населенный пункт стоит недалеко от трассы на Москву, то и земля там будет стоить дороже, чем в более удаленных селах. Особняком стоят элитные поселки, где стоимость недвижимости достигает заоблачных высот. Здесь могут себе позволить недвижимость только звезды шоу-бизнеса, политики, спортсмены или крупные бизнесмены. Для простых людей эти места являются закрытой зоной.

При выборе участка нужно рассматривать все имеющиеся варианты, чтобы выбрать для себя наилучший. В любом случае покупка обойдется в огромную по нынешним временам сумму, возможно, даже придется брать кредит. Так что нужно иметь полную уверенность, что были изучены все предложения и можно остановить свой выбор на оптимальном. После покупки уже трудно будет расторгнуть сделку и вернуть деньги.