Если у вас имеется небольшой земельный участок за городом в дачном поселке, и вы не хотите, чтобы ваша земля пустовала, рекомендуем вам заняться садоводством. Ведь что может быть лучше, чем сочные яблоки или сливы, абрикосы или вишни, выращенные собственноручно.

Но перед тем, как начать высаживать деревья на своем дачном участке изучите информацию, представленную в нашей статье. Итак, каждое конкретное растение имеет свои характерные особенности и, следовательно, правила посадки, поэтому советуем вам подробно ознакомиться с такого рода характеристиками.

К примеру, саженцы персика лучше всего высаживать в весенний период времени. Но многие специалисты садоводы считают, что если же ваш участок расположен в южной части и нет суровых и холодных зим можно посадить саженцы персика в землю и осенью.

А для того чтобы ваши посаженные саженцы персика быстро принялись и давали хороший урожай необходимо с особой тщательностью выбирать питомник саженцев персика. Так, к примеру, http://www.agro-sad.com/persiki/ в нашем регионе можно воспользовавшись услугами питомника саженцев фруктовых деревьев Агро Сад. Здесь можно выбрать как новые сорта: саженцы персика Алибланка или Амбер Голд. Так и саженцы персика, которые высаживаются вот уже много лет. Это такие известные сорта, как: Онтарио, выведенный канадскими селекционерами, персик Лебедева, которые имеет поздний период созревания плодов, Редвин, Парацельс, прочие.

После того, как вы отобрали и купили саженцы фруктовых деревьев персика необходимо подготовить яму для посадки. Если почва на вашем дачном участке плодородная, то выкапываем яму размером 70х70, а глубиной не более 60 см. Неплодородные почвы перед посадкой саженцев персика стоит удобрить, и для этого используйте органические удобрения. Сажая саженцы персика в яму, обязательно аккуратно расправьте всю корневую систему. После посадки саженца персика в землю, обязательно полейте его обильно водой.

Теперь необходимо подождать некоторое время, чтобы деревья прижились. В этот период стоит поливать их и следить, чтобы ветер не сломал еще неокрепшие саженцы персика.

Спустя год нужно будет провести обрезку ваших персиковых деревьев. Нужно оставить не более 3-4 побегов, выберите самые сильные и крепкие, также каждый побег обрезаете, оставляя на нем по три почки.

Через пару лет, когда ваши фруктовые деревья полностью сформируются, ждите свой первый урожай!