Обеспечение безопасности, порядка, сохранности имущества — один из самых актуальных вопросов для владельцев частных домовладений, квартир, организаций, производств, других объектов. Успешно достичь этих целей можно благодаря монтажу современных систем видеонаблюдения. Выбор на рынке очень широк, но не все модели обладают нужной функциональностью. Перед покупкой важно учесть зону использования, технические характеристики, эксплуатационный ресурс. Одно из лучших предложений — комплект видеонаблюдения бренда Hikvision.

История и преимущества компании

Видеофиксация сопровождает современного человека практически везде: на работе, отдыхе, в дороге. С развитием технологий, увеличением количества мегаполисов совершенствуется и сфера безопасности. Традиционное наблюдение с помощью классических камер остаётся востребованным, но применение интеллектуальных систем в разы повышает эффективность, особенно при плохой освещённости, затруднённых погодных условиях.

Hikvision — это известный мировой бренд в сфере видеомониторинга с безупречной репутацией. Компания запустила первую линейку в 2001 г., и сейчас в результате плодотворной деятельности программистов, инженеров, использованию инновационных решений модельный ряд включает высокотехнологичные позиции:

  • видеорегистраторы (стандартные, с возможностью подключения камеры);
  • IP-устройства;
  • карты расширения;
  • компьютерные камеры с высоким разрешением.

Быстрое развитие, применение инновационных технологий создали базу для включения в рейтинг A&S Security, который объединяет 50 лучших брендов мира в сегменте безопасности. Разработано мобильное клиентское программное обеспечение для удалённого видеонаблюдения в режиме реального времени. Оно позволяет поддерживать просмотр с 4 каналов, захватить кадр и сохранить его, подключиться к камере, настроить её положение.

Возможности модельного ряда оборудования

Оборудование Hikvision актуально для частных объектов, банковских структур, промышленных предприятий, транспортной инфраструктуры, образовательных учреждений. Широкий спектр продуктов позволяет выбрать оптимальный вариант при любых базовых требованиях и минимальном бюджете. Готовые системы видеонаблюдения бренда имеют несколько преимуществ:

  • качественные камеры разных типоразмеров и применений;
  • фирменное программное обеспечение;
  • оптимальный диапазон рабочей температуры;
  • максимальная гибкость систем управления;
  • лёгкая интеграция в сетевые структуры;
  • европейская сертификация;
  • приемлемый ценовой сегмент.

Условно системы видеонаблюдения для квартир можно поделить на 3 категории: эконом (видеорегистратор, купольная видеокамера), стандарт (карта памяти, IP-камеры с ИК-подсветкой), премиум (16-канальный сетевой видеорегистратор, цифровая видеокамера, оборудованная Wi-Fi модулем). Компания представляет несколько вариантов для использования оборудования и в других форматах: крытый паркинг, зона въезда, офис, аптека, клуб, банк и др. Разработаны и специализированные решения, например, программное обеспечение, позволяющее идентифицировать автомобильные регистрационные знаки, отслеживать несколько дорожных полос движения, добавлять данные из внешних баз.

Система видеонаблюдения позволит осуществить полноценный контроль за процессами в помещении, изменять настройки с помощью мобильного устройства. Тщательный подбор оборудования даёт возможность с максимальной эффективностью обеспечить безопасность объекта без лишних финансовых трат.