Яркие наряды икон стиля 1970-х, вдохновляющие на создание новогоднего образа

В моде вновь 1970-е, поэтому, размышляя над новогодним нарядом, стоит обратиться к образам икон стиля того десятилетия. Можно не сомневаться, что вариантов, актуальных и в наши дни, найдется множество. Далее расскажем только о трех, но о таких, которые позволят создать яркий неповторимый комплект и точно не оставят свою владелицу без внимания на праздничной вечеринке.

Изучая, как одевались знаменитости того или иного времени, обуви отводится меньше внимания, чем одежде. Однако она настолько же важна в создании впечатления, поэтому в данной статье предложим для каждого наряда от знаменитости подходящую пару женской зимней обуви от INTERTOP, подкрепив описания соответствующими фотографиями.

Очаровательность зебрового принта от Брижит Бардо

Один из самых запоминающихся образов французской актрисы и певицы Брижит Бардо — это темное атласное мини-платье в сочетании с длинным пальто зебровой расцветки и черными ботфортами из гладкой кожи. Этот довольно дерзкий наряд просто не может не привлекать к себе внимания, поэтому неудивительно, что сегодня подобные комплекты востребованы в кругу знаменитостей не меньше, чем четыре десятилетия назад.

В текущем сезоне зебровый, как и любой другой анималистический принт, весьма актуален, однако на пике популярности сейчас находится леопардовый, поэтому, создавая новогодний наряд на основе образа Брижит Бардо, стоит приглядеться и к пятнистому узору. Среди поклонниц таких сочетаний, например, американская певица и актриса Дженнифер Лопес, нидерландская модель Лара Стоун, американская телеведущая и актриса Падма Лакшми.

Итак, обувь. Брижит Бардо выбрала черные кожаные ботфорты, и невозможно представить что-то более выигрышное для этого наряда. Отлично подойдет, например, модель Braska BS2507 на низком широком каблуке.

Мерцание красных пайеток от Бьянки Джаггер

Никарагуанская адвокат и бывшая актриса Бьянка Джаггер в период замужества за Миком Джаггером однажды вышла в свет одетая в длинное красное платье без рукавов, полностью, за исключением пояса на талии, покрытое пайетками. Этот образ запомнился, поскольку таким было не только платье, но еще жакет и берет. Чтобы создать подобный комплект, скорее всего, придется обратиться в ателье, однако для того, чтобы произвести впечатление, вполне будет достаточно одного платья.

Мерцающие красные платья, сплошь покрытые пайетками, никогда не выходили из моды. Наверное, на каждом большом мероприятии хотя бы одна звездная представительница прекрасного пола появлялась в таком наряде. Среди отметившихся этим в 2016 году американские актрисы Оливия Уайлд, Дженнифер Коннелли и Маделайне Петш, бразильская модель Изабели Фонтана.

Что касается обуви, то для Нового года прекрасно подойдут красные замшевые ботильоны на толстом высоком каблуке. Они отличаются матовостью, но совпадают с платьем по цвету, при этом не лишены блеска — каблук и часть задника усыпаны золотистым глиттером.

 

Экстравагантность жаккарда и меха от Аниты Палленберг

Итальянская модель, актриса и дизайнер Анита Палленберг, прославившаяся благодаря музыкантам группы The Rolling Stones и сама повлиявшая на их творчество, в те годы, как и теперь, отличалась броским имиджем. Отличный пример — сочетание белой атласной блузы с жаккардовой мини-юбкой и средней длины пальто с длинным кудрявым ворсом. Ей подражали многие современники.

Экстравагантное сочетание одежды из жаккарда с длинноворсовым пальто сегодня не так популярно, как две описанные выше тенденции, хотя поклонниц того и другого по отдельности довольно много. И тем не менее среди знаменитых личностей есть любительницы такой броской гармонии, к ним относится, например, британская певица Флоренс Уэлч, основавшая группу Florence and the Machine.

Анита Палленберг очень удачно подобрала к представленному наряду светлые замшевые сапоги длиной до колена, поэтому именно такие и посоветуем современным модницам. Отличный вариант — бежевая модель Braska BS2561 на высоком каблуке.

 

Источник: Intertop.ua