С наступлением теплых дней на улицах современных городов и трассах появляются многочисленные мотоциклы различных брендов и моделей. Но каким бы ни было это двухколесное транспортное средство с механическим двигателем, прежде чем приступить к его использованию, владелец обязательно должен обзавестись специальной экипировкой. Сегодня купить мотошлем в Киеве и других регионах Украины не составляет труда. Важно понимать, что данный аксессуар является основным элементом костюма мотоциклиста и выбирать его следует не из эстетических соображений, а основываясь на требованиях безопасности. Шлем предназначен для защиты головы человека от травм, которые он может получить при падении, а также от дискомфорта во время езды, вызываемого ветром, осадками и т.д.

 

На сегодняшний день мотошлем в Киеве представлен в нескольких наиболее распространенных вариантах, что позволяет каждому покупателю выбрать для себя именно то изделие, которое соответствует типу мотоцикла и особенностям езды на нем. Наиболее востребованными являются открытые шлемы. Ими пользуются, в частности, скутеристы и владельцы классических чопперов. Специализированная компания CUSTOM CULTURE предлагает аксессуары, укомплектованные визором, имеющие защитные козырьки, улучшенную защиту щек. Единственный недостаток открытых моделей заключается в том, что они не защищают лицо человека и нижнюю челюсть, поэтому для экстремальной езды они не подходят. В данном случае предпочтительны закрытые варианты, обеспечивающие максимальную безопасность. Купить мотошлем в Киеве из этой категории можно не только в реальных торговых точках, но и в интернет-магазинах.

 

Экономить на таком важном элементе мотоэкипировки, как шлем, категорически не рекомендуется. Необходимо, чтобы изделие соответствовало международным стандартам. Отсюда следует, что лучше делать выбор в пользу известных брендов-производителей. Если во время езды вы допустили падение и аксессуар был поврежден, необходимо сразу же его заметить. Шлем для мотоцикла может иметь также ряд дополнительных опций. Важным параметром является его размер. Среди модификаций, предлагаемых современными производителями, особенно следует выделить те, которые обеспечивают пилоту дополнительный комфорт во время езды. Так, можно приобрести мотошлем в Киеве с дополнительными солнцезащитными очками или сменным визором, возможностью установки мобильной гарнитуры. Для многих байкеров важное значение имеет и дизайн изделия. Предпочтение обычно отдают ярким расцветкам, благодаря которым мотоциклиста легко различить даже в сумерках.