Авточехлы – это аксессуары, которые могут быть в автомобиле как совсем незаметными, так и притягивающими внимание стильными деталями. И зависимо от того, какую цель вы преследуете, можно купить разные изделия.

Автомобильные чехлы и их разновидности

Авточехлы и обивка на сидениях обязательно присутствуют в каждом автомобиле с момента его выпуска, даже в самой базовой заводской комплектации. Тем не менее, они имеют свойство изнашиваться, выгорать на солнце, из-за курения в салоне появляются пропалины, а сама обивка пропитывается табачным дымом. От всех этих неприятностей помогут защититься автомобильные чехлы.

Также автомобильные чехлы могут иметь и дополнительные функции, например:

  • для перевозки собак в машине применяются большие накидки, которые крепятся на подголовники заднего и переднего сидений и полностью закрывают пространство;

  • для тех, кто много ездит в мороз, но не имеет встроенного обогрева сидений, таким свойством могут обладать чехлы. Питание у обогрева производится от прикуривателя, а вшитый в чехол провод обеспечивает равномерное прогревание.

Как подбирать авточехлы на сидения

Тем, кто впервые сталкивается с подбором авточехлов на сидения, может быть трудно сделать выбор сразу, особенно с учетом наличия в продаже большого количества моделей. Чтобы выбрать качественные изделия, ориентируйтесь на такие моменты:

  • аккуратность швов. У долговечного изделия все швы будут хорошо обработанными, без торчащих ниток;

  • подогнанность под размер сидений. Этим свойством обладают только модельные изделия, предназначенные для одной модели автомобиля определенных годов выпуска. Такие авточехлы на сидения имеют идеальную посадку и полностью перекрывают обивку;

  • крепления. Предпочтительнее наличие завязок и резинок, которые позволят точно прикрепить чехлы. В противном случае изделие будет сползать с сидений;

  • наличие разделения для задних сидений, подголовников и накладок на боковые панели (при необходимости). Цельные чехлы дешевле по цене, но отдельно снять сидение с ними будет невозможно.

В выборе материала стоит ориентироваться только на то, важен ли вам подбор под основной материал обивки или же вы хотите превратить сидения в отдельный элемент дизайна салона. Какую бы цель вы ни преследовали, мы поможем вам подобрать максимально соответствующие ей модели чехлов и других аксессуаров для автомобиля!