Многие москвичи предпочитают иметь деревянный пол, ведь он намного теплее и уютнее от покрытия из линолеума, да и жилище с ним выглядит очень шикарно. В квартирах большинства из них пол из паркета существует довольно давно, а потому имеет большую степень изношенности, что приводит к необходимости отремонтировать его.

Делается это при помощи циклевки - операции по снятию верхнего слоя с дощечек выполненных из: дуба, граба или березы. Сделать это самому практически невозможно, а поэтому жители столицы или ее пригородов обращаются в специальные фирмы типа «Наш паркет», имеющие оборудование и частных мастеров, заинтересованных в быстром и качественном выполнении заявки на восстановление пола из дерева.

Узнать как выполняют циклевку пола эти мастера можно из информации проекта dok-parket.ru, где предоставлены к изучению услуги по обработке деревянного пола. В их числе удобный и недорогой сервисный пакет «Базовый», который подразумевает не только снятие части изношенной поверхности, но и шлифовку, обработку грунтовкой, а затем лаком. К тому же предусмотрена уборка и вынос мусора.

Тем, кто желает придать своей квартире не только обновленный, но и шикарный вид профессиональный мастер, скорее всего, посоветует заказать ремонт пола в варианте пакета «Премиум» с использованием:евро – шлифовки машиной TRIO, трехслойного лакирования и нанесения полиуретан-акрилатного геля LOBADUR «WS TopGel» заполняющего небольшие стыки. Это позволит обрести пол очень презентабельного вида.