Для всех нас личный автомобиль является полезным активом. Благодаря ему можно быстро и в любое время преодолевать большие расстояния. ТС поможет и в тех случаях, когда возникли финансовые трудности. В подобных ситуациях стоит обратиться в автоломбард https://avto-lombard.kz/.

Такие компании предлагают клиентам максимально выгодные условия. Каждому удастся в кратчайшие сроки получить определенную сумму в долг. При этом машина остается залогом, а также вам нужно будет выплатить проценты.

Конечно, в подобных случаях можно обратиться в банк. Вот только в этом случае придется намного дольше ждать. Специалисты из автоломбарда сделают все в разы быстрее. Получить средства на руки в день, когда вы попросили о помощи. К сожалению, банковские организации не гарантируют вам этого. Зачастую ставка по кредиту несколько выше, а вернуть средства нужно будет немного быстрее.

Подобный вариант подходит в самых разных случаях:

  • плохая КИ
  • кредитной истории попросту нет
  • любые экстренные ситуации

Когда речь идет о выборе компании, нужно для начала учесть тарифы автоломбарда. Есть и иные важные моменты. Документация играет важнейшую роль. В документах должно быть указано, что компания является официальным ломбардом. Возможно, речь идет о частной фирме. Это должно вызвать настороженность. Если все правильно оформлено, то можно не сомневаться: организация следует требованиям госорганов.

Есть 2 варианта получения средств в таких компаниях. Первый предполагает, что вы можете и дальше пользоваться машиной. Такой вариант очень понравится водителям такси, к примеру, для которых 4 колеса – это хлеб. Но зачастую ТС приходится оставлять на стояке компании. Важно, чтобы территория охранялась круглосуточно. Только так можно не сомневаться в безопасности имущества. Стоянку нужно застраховать. Это необходимо, если возникнут ЧС (например, пожар).

Стоит застраховать свою машину, которая становится объектом залога. Сделать это можно там же, где получаете кредит, либо же прибегнуть к помощи сторонних страховщиков.

Обязательно узнайте, чиста ли репутация организации, ознакомьтесь с отзывами, которые можно найти в Сети.