Общественный транспорт открывает широкие возможности для путешествий как внутри страны, так и по миру. Наибольшую популярность сегодня обрели автобусные пассажирские перевозки. Решение купить билеты на автобус люди принимают по многим причинам, начиная от желания сэкономить на поездке, и заканчивая желанием полюбоваться во время путешествия открывающимися из окон видами.

Экономия - главное преимущество автобусных перевозок

Если сравнивать цену билета на автобус со стоимостью проезда на жд- и авиа- транспорте на такое же расстояние, то автобусные перевозки выигрывают в разы. Поездка в самом дешевом плацкартном вагоне обойдется дороже, чем поездка в комфортабельном автобусе. И гораздо дороже она обойдется пассажиру купейного вагона, не говоря уже о пассажире авиалайнера. Особенно актуален данный вид общественного транспорта в случая, когда планируется поездка с большим количеством багажа. Нормы провоза в авиа и жд-транспорте строго ограничены, перевес необходимо оплачивать по высокой стоимости. Благодаря вместительным грузовым отсекам в автобусе можно перевозить багаж нестандартной формы. Количество сумок и их размеры не нормированы.

Какие еще преимущества у автомобильных пассажирских перевозок

  1. Комфорт. Современные междугородные и международные автобусы просторны, расстояния между креслами исключают вероятность дискомфорта. Спинки сидений опускаются. Большинство транспортных средств укомплектовано кондиционерами, поэтому поездки не доставляют неудобства даже в самую знойную погоду.
  2. Удобное расписание. Если самолет или поезд в сутки выполняют по одному и тому же направлению в среднем 4-6 рейсов в сутки, то автобусы, нередко, выполняют в 2 раза больше рейсов. На сайте https://busfor.ua/автобусы/Днепропетровск/Киев можно заказать билет именно на тот рейс, который по времени отправления, продолжительности поездки и стоимости наиболее подходит.
  3. Частые остановки. Как правило, в среднем автобус останавливается через 2-2,5 часа. Времени стоянки достаточно для похожа в туалет, покупки напитков и продуктов. Можно просто “размять” ноги.
  4. Скорость. В среднем автобус и поезд преодолевают одинаковое расстояние внутри страны приблизительно за одно и тоже время. Нередко автобусом можно доехать даже быстрее, чем поездом.

Онлайн покупка - экономьте время правильно

Чтобы купить билеты на автобус сегодня не нужно идти в кассу. Покупки можно осуществлять посредством интернета. Преимущества в экономии времени, достаточно нескольких минут, чтобы выбрать рейс, забронировать билет и оплатить его.