Мальдивские острова привлекают ежегодно туристов с разных стран. Ранее такой отдых могли позволить себе не все. Но с каждым годом туры на Мальдивы становятся более доступными, а цены - привлекательными.

Климатические условия

На Мальдивах экваториальный климат. Наиболее благоприятные условия для отдыха - с декабря по апрель. В этот период можно насладиться теплой солнечной погодой и спокойным морем. С апреля по октябрь преобладают дожди. Но даже тогда можно получить удовольствие от отпуска и приятно провести время.

Туры на Мальдивы

Попасть на остров можно с помощью самолета. Авиаперелет занимает приблизительно 12 часов. Никаких пересадок не требуется.

На Мальдивах большое количество гостиниц. Каждый посетитель может выбрать место для отдыха на любой вкус. Во многих отелях есть комфортабельные СПА-центры, где туристам предлагают услуги массажа, обертывания и другие приятные процедуры. Чистые пляжи позволяют насладиться природой и весело провести время. Если хотите сделать близкому человек шикарный подарок - путевка на Мальдивы станет идеальным решением.

Столицей Мальдивских островов является Малое, где хорошо развита гостиничная база и инфраструктура. Есть магазины, кафе, дискотеки и базары, где можно приобрести экзотические фрукты и морепродукты. Здесь расположен отличный дайвинг-центр для всех, кто любит погружение в красоту подводного мира. Еще можно побывать в Национальных заповедниках Макунуду-Канду, Банана-Риф, Куда-ха, Ками-Корнер, Ханс-Хасс-Плейс, Колизеум, Лайонс-Хед, Расфари.

Курорт Атолл Ари состоит из великолепных островов, среди которых много мест для отдыха. Здесь прекрасные условия для занятий виндсерфингом, катанием на водных лыжах и катамаранах, плаванием с ластами и маской.

Курорт Атолл Адду расположен южнее всего. На о. Ган есть банановые плантации. А по другим соседним островкам можно весело прокатиться на велосипедах, прогуляться и понаблюдать за экзотическими животными и птицами.

На Мальдивах действуют определенные ограничения для туристов. На территорию островов строго запрещен ввоз:

  • алкогольных напитков;

  • наркотических веществ;

  • свинины;

  • оружия;

  • порнографических материалов.

С островов запрещено вывозить кораллы, сувениры из панциря черепах, а также добытое со дна океана.

Виза для въезда на территорию открывается бесплатно. Главное - иметь действующий паспорт и страховку.

Мальдивские острова - это действительно райское место. Те, кто побывал там, никогда не забудут о приятном времяпровождении. Такое путешествие обеспечивает большую порцию красоты и релакса.