Качественная покраска автомобиля это кропотливый и ответственный процесс. Для того чтобы пыль, шлак, грязь не попали на обработанную поверхность Процесс покраски требуется обеспечить благоприятные условия для осуществления этого процесса. Также нужно обеспечить в слове для правильного застывания лакокрасочного покрытия. Можно оборудовать отдельную мастерскую для выполнения кузовных работ. Но что делать если эти работы необходимо проводить в крупном автосервисе? Современная покрасочная камера решит данную проблему. Её можно установить в любом сервисе, где достаточно места для этого.

Достоинства покрасочной камеры

Необходимость использования данной конструкции заключается в следующих преимуществах:

  • Камера изолирована от неблагоприятного воздействия ветра, пыли, повышенной влажностью.
  • К в ней заранее установленных правильно и яркое освещение, которое позволяет качественно проводить в покрашенные работы. С таким освещением вы не сможете пропустить не про крашеный участок.
  • Встроенная система вентиляции будет качественно удалять запах от краски, лака, я пыли от защищенных элементов.
  • К в камере поддерживается необходимая температура для быстрого и качественного застывания лакокрасочного покрытия.
  • В камеру свежий воздух подаётся через приточную вентиляцию в которых установлен специальный фильтр задерживающий пыль и грязь.
  • Камеры необходимо проводить намного реже, чем есть покрашено работы проводились в общем помещении сервиса.
  • Сервисное обслуживание Крамера заключается только в замены фильтра.

Как ухаживать за покрасочной камерой?

 

Использование приточно-вытяжной вентиляции обеспечивает установленные санитарно-гигиенические условия работы маляра. Сборка и монтаж устройства очень просты за счёт модульной конструкции. После установки в любой момент камеры можно разобрать и перевезти в другой сервис. Производитель камер рекомендует менять или чистить фильтр через каждые 250-300 часов работает. Чистку приточных и вытяжных вентиляторов рекомендуется выполнять каждый 1000-1200 часов.

Камера обладает герметичными воротами через которые должен выезжать и въезжать автомобиль. В воротах есть герметичная дверь. Получается что помещение полностью герметична и защищена от внешних воздействий. Модели камер могут отличаться своим размерам и вместительностью. Для грузовой техники необходимо использовать специализированные версии.