От выбора радиатора отопления зависит не только ваши затраты, но и Комфорт проживания в холодное время года. Оптимальным временем для замены батарей считается лето. Но перед заменой необходимо правильно определиться с Ахмедом. Для упрощения этого процесса рекомендуем воспользоваться нашими советами по выбору радиаторов отопления. Далее расскажем достоинства и недостатки каждого типа. Лучшие отзывы покупатели оставляют про радиаторы отопления биметалл.

Стоит ли брать стальные радиаторы отопления?

Из данного материала производится радиаторы с КПД порядка 75%. Как правило, такие модели комплектуются нескольким рядам трубок, которые закрыты конверторным оребрением. Самым бюджетным решением являются панельные радиаторы. Они чаще всего используются в системах отопления коммерческих помещений либо в частном доме. Чаще всего их производят зарубежные изготовители. Достоинства стальных радиаторов:

  • Высокая отдача тепла от теплоносителя.
  • Радиаторы покрываются экологически чистой краской, который не выделяет вредных веществ при нагреве.
  • Низкая стоимость.

E таких радиаторов есть ряд недостатков:

  • Из такой системы отопления не рекомендуется сливать воду на длительный срок. Без воды сталь начинает быстро окисляться и ржаветь.
  • Из-за конвекции может подниматься мелкая пыль спор воздух.
  • Они не выдерживают сильные гидроудары, поэтому их нельзя использовать в многоэтажных объектах.

 

Стоит ли брать алюминиевые радиаторы отопления?

Данный радиатор сделаны из алюминия, значит отличаются высокой теплоотдачей. Из-за некачественного теплоносителя такие радиаторы могут быстро забиться. Их лучше всего использовать в частных домах, к10 автономное отопление. Модели отличаются хорошим соотношением цены качества.

Стоит ли покупать чугунные радиаторы отопления?

В советских постройках всегда устанавливали классические чугунные радиаторы. Данный металл отличается высокой теплопроводностью и теплоемкостью. Внешний вид классических радиаторов сильно устарел, поэтому многие покупатели выбирают две металлические модели. Но современные производители предлагают изделия из чугуна, которые вы как ленивый радиатор и. К они отличаются более высоким внутренним диаметром и высокой теплопроводностью. Из недостатков стоит отметить высокую стоимость изделия. Но цена полностью компенсируется её характеристиками. Такие радиаторы точно стоит покупать.