Что влияет на стоимость недвижимости в Лондоне

На протяжении последних двух десятков лет состоятельные выходцы из стран бывшего СНГ проявляют большой интерес к недвижимости Великобритании, покупают квартиры, дома, виллы, чтобы сохранить свои накопления. Реже представители элиты из русскоязычных стран приобретают жилье для сдачи в аренду. Хотя этот вариант считается одним из наиболее надежных в плане получения стабильной прибыли. Стоимость недвижимости в Лондоне растет из года в год, что также способствует не только надежному сбережению капитала, вложенного в ее покупку, но и получения прибыли в случае продажи.

Аренда, продажа жилья в Англии

Квартиры, приобретаемые с целью их перепродажи еще на этапе строительства, могут покупаться за 10-30% от их общей цены с внесением оставшейся суммы на завершающем этапе возведения дома. Также можно перепродать контракт еще до окончания строительных работ.

Хорошее жилье в Лондоне несложно сдавать в аренду, как краткосрочную, так и долгосрочную – спрос в любое время года высокий. Цены в разных районах разные, и зависят от следующих факторов:

  • количество спален;
  • вид жилья – квартира, дом, вилла, апартаменты и др.;
  • район, в котором расположен покупаемый объект;
  • развитость инфраструктуры;
  • близость школ, университетов, финучреждений, исторических объектов;
  • виды, открывающиеся из окон жилья и др.

Если квадратные метры покупаются для собственного использования, такая недвижимость реже сдается в аренду в период выездов семьи на некоторое время из страны. Причина – дорогостоящие апартаменты, дома, виллы приобретаются в основном, состоятельными иностранными гражданами, которых не интересует доход, что может быть получен от аренды. Для таких людей важнее сохранность недвижимости, а также рост ее стоимости, как высоколиквидного актива.

Кроме того, для большинства русскоязычных собственников жилья в Лондоне, это:

  • Возможность продемонстрировать свое высокое положение – иметь собственный дом в Англии престижно. Позволить себе такую покупку могут только состоятельные граждане, выходцы из стран бывшего СНГ.
  • Первый шаг к получению ВНЖ.
  • Возможность пользоваться правами, распространяющимися на подданных королевы.

Объекты коммерческого назначения в столице Британии русскоязычные граждане покупают реже. Самыми популярными вариантами считаются квартиры для студентов, и для семьи. Наши соотечественники предпочитают вкладывать активы в объекты, приносящие пассивный доход, не требующие личного присутствия и самостоятельного управления.

Постоянное повышение уровня инвестиционной компетенции позволяет иностранным покупателям подбирать наиболее привлекательные с этой точки зрения варианты. Воспользовавшись услугами этих специалистов можно подобрать оптимальные объекты для безопасного и прибыльного инвестирования в них средств. Помощь компетентных посредников компании Noble London – это оперативный поиск подходящих вариантов с использованием актуальной базы, а также гарантия безопасного проведения сделки.