Тонкости выбора стеллажей для склада Кризис мировой экономики вносит свои коррективы в деятельность многих компаний, в том числе и поставляющих на рынок складское оборудование. Однако в этом просматриваются и некоторые плюсы.

В частности, кризис отсеял те предприятия, которые образовались в последнее время, и которые просто не выдержали мощной конкуренции. А вот проверенные поставщики складского оборудования смогли пересмотреть свои приоритеты и ставку сделали на его стоимость, а также на существенное сокращение сроков поставки.

С другой стороны, значительно сократилось количество компаний, которые работали в сфере продвижения стеллажей на рынок, что в свою очередь привело к некоему сумбуру в вопросах выбора производителя складского оборудования.

Можно ли довериться компании-посреднику?

На первый взгляд кажется вполне очевидным, что http://storehouse.ua для складского хозяйства непосредственно у отечественных производителей является наиболее оптимальным решением. Однако продавцы данной продукции ведут довольно жёсткую конкурентную борьбу, предлагая потребителю более дешёвый товар импортного производства. Как итог, такие компании могут ввести потребителя в заблуждение, а именно:

  1. Предлагают нереально низкие цены.
  2. Устанавливают невозможно короткие сроки поставок.
  3. Утаивают реальные характеристики стеллажей.

Фактически, сотрудничая с подобным недобросовестным поставщиком складского оборудования, клиент может приобрести такие стеллажи, которые не будут отвечать требуемым характеристикам, а значит, могут нести в себе опасность не только для хранимых материалов и товаров, но и для обслуживающего персонала.

Поэтому, заключая договор о сотрудничестве, нужно предпочтения отдавать проверенным предприятиям и не гнаться за красивыми обещаниями.

Выбор надёжного поставщика

Чтобы не ошибиться с выбором поставщика складского оборудования, важно в первую очередь провести маркетинговые исследования подобных компаний. Для этих целей нужно:

  • сравнить коммерческие предложения;
  • выбрать средние показатели стоимости и сроков поставки;
  • внимательно изучить спецификацию элементов;
  • просмотреть и сравнить техническую документацию;
  • познакомиться с поставщиком лично.

Стоит отметить тот факт, что знакомиться с продавцом стеллажей нужно до заключения договора о сотрудничестве. И если это действительно надёжный и серьёзный поставщик, то он наверняка предложит вам услуги бесплатного замерщика, мониторинг склада, защиту проекта, а в качестве презентации продемонстрирует уже оборудованные его специалистами складские помещения.

Что нужно знать, заключая договор о поставках

Чтобы все регламентированные поставщиком работы были проведены на высоком качественном уровне, нужно очень тщательно изучить договор. При этом можно и нужно привлечь профессионального юриста, который укажет на любые несоответствия текста договора правовым нормам. В частности, договор должен отражать такие нюансы, как:

  1. сроки поставки и монтажа оборудования;
  2. санкционные меры для сторон, сорвавших сроки установки оборудования;
  3. наличие сертификатов с указанием максимально допустимых нагрузок на стеллажное оборудование;
  4. наличие дополнительных сервисов, входящих в заявленную стоимость;
  5. возможность гарантийного и постгарантийного обслуживания.

В случае если поставщик не предлагает гарантийного обслуживания, а тем более требует за это определённую плату, то с таким поставщиком лучше не иметь ничего общего, поскольку в противном случае вы не сможете предъявить ему никаких претензий.

Монтаж оборудования

Естественно, серьёзная компания-поставщик, наравне с поставками качественного оборудования, возьмёт на себя и его монтаж. При этом стоит понимать, что данные работы в принципе не могут дёшево стоить, поскольку здесь в приоритете высокий профессиональный уровень. Кроме этого, такая компания всегда предложит дополнительные услуги, которые не просто упростят работу складского хозяйства, но сделают его максимально эффективным.

По материалам: http://storehouse.ua