Если принять во внимание легковые автомобили, которые производятся на сегодняшний день, то видов их кузовов достаточно много. Поэтому перед покупкой транспортного средства, ознакомьтесь с ними, чтобы сделанный выбор вас в дальнейшем не разочаровал. Каждый тип кузова рассчитан на определённый сегмент покупателей.

Если вас интересует доставка автомобилей (включая электромобили) из США в Украину, то обратитесь в компанию Taurus Group. Ещё до оформления сделки вы ознакомитесь со всеми платежами, которые вам предстоит внести, а также их точным размером и временем оплаты. Компания работает без посредников, что позволяет предлагать клиентам лучшую цену. Кроме доставки автомобилей, Taurus Group предлагает услугу по подбору и доставке автозапчастей. Ознакомиться с подробностями вы можете на сайте https://taurus-group.com.ua/.

Описание популярных вариантов

Седан представляет собой закрытый тип кузов авто с багажником, который структурно отделён от пассажирского салона. Он имеет два ряда сидений. Пассажиры комфортно размещаются как на передних сиденьях, так и на задних. Обычно седан оснащается 4 дверями, но иногда встречаются модели и с 2 дверями.

Хэтчбек имеет дверь в задней стенке и укороченный задний свес. Конструктивная особенность заключается в двухобъёмном кузове. Конструкция хэтчбека не предполагает отдельного пространства для багажного отсека. В качестве багажника используется специальная ниша, которая находится в пассажирском отсеке. Получить доступ к ней можно только через дверь сзади. Количество дверей для пассажиров составляет от 2 до 4.

Легковой автомобиль с кузов универсал идеален для перевозки грузов. Как и хэтчбек, он является двухобъёмным, но длина кузова в таком случае несколько больше. Универсал рассчитан как на перевозку пассажиров, так и багажа. Увеличить объём для груза можно только при небольшой трансформации салона. В этом случае пассажирские сиденья нужно будет сложить. Встречаются как пятидверные, так и трёхдверные универсалы.

Промежуточное звено между перечисленными типами кузова – это лифтбек. По сравнению с хэтчбеком о имеет большую длину заднего свеса. Задняя часть крыши бывает покатой или ступенчатой – последний вариант более редкий.