Современная битумная черепица

Важный элемент любого строения – это его крыша. Как бы прочны не были другие элементы дома, но если крыша будет не достаточно надежной, то вред может быть нанесен не только строению, но и всему имуществу, которое находится в доме.

Это и является одной из важнейших причин в том, что собственники жилья, к выбору кровельного материала относятся достаточно серьезно. Изучают разные варианты материалов, которые предложены производителями на строительном рынке. Важно до покупки ознакомится с положительными и отрицательными характеристиками материала, ведь они есть у любого покрытия.

Одним из самых востребованных материалов для крыши, уже довольно длительное время, является битумная черепица такая, как предлагают в магазине «Точка Кровли». Подробнее познакомится с разными вариантами этой продукции, можно на сайте магазина - tochkakrovli.in.ua

Что относится к преимуществам битумной черепицы

К плюсам битумной черепицы, уверенно можно отнести:

  • Бесшумность. Этот материал позволит спокойно отдыхать в доме в любую непогоду, даже не будет чувствоваться шум града, а не только дождя. Он обеспечивает практически полную внешнюю блокировку шума.
  • Большой выбор цветовой палитры. Это позволяет подобрать любой оттенок цветовой гаммы так, чтобы экстерьер домохозяйства выглядел не только оригинально, но и уникально.
  • Теплоизоляция. Способствуют этому параметру особые свойства битума, ведь именно он это обеспечивает, выступая в роли отличного утеплителя.
  • Простота монтажа. Этот материал можно использовать для довольно сложных крыш, он легко режется, с установкой также не возникает сложностей. Нет особых проблем и в случае, если необходимо выполнить ремонт части кровли. В случае ремонта, просто проводится замена поврежденной части секции.
  • Экономичность. Не секрет, что довольно часто, во время проведения монтажных работ на крыше, остается много отходов, в результате обрезки. С битумной черепицей таких проблем не будет наблюдаться. У неё очень небольшой процент отходов.
  • Долговечность. Не один десяток лет, у хозяев не будет необходимости заниматься ремонтом кровли или её заменой.