датчики crow

Среди охранной сигнализации наибольшее распространение получил датчик движения. На сегодняшний день любая охранная система является неполноценной, если в ней отсутствуют датчики движения.  Среди охранных систем приобрели большую популярность датчики Crow, так как для своей приемлемой ценовой категории они обладают высоким качеством. Но не на каждое движение датчики должны реагировать.

Как избежать реакции датчиков движения на животных

Каждый современный датчик движения обладает определенными характеристиками, но требует также и правильного отношения к себе. Для избежания нежелательных реакций необходимо грамотно продумать место монтажа. Место должно быть подходящим, если отсутствует возможность проведения проводки к датчикам, можно использовать беспроводные (последние значительно дороже).  Также следует помнить, что датчики необходимо подбирать от места расположения: внутренние и уличные (последние также дороже). Это важно, если в доме или на лужайке есть животные или возможно их появление.

Чувствительность датчика движения — важный параметр настройки

Стоимость датчиков зависит от новизны модели, вместе с этим растет и качество защиты датчиков от ложных срабатываний. Датчики постоянно совершенствуют по этому параметру, а также по четкости детектирования. Для защиты от животных необходимы датчики с подходящей чувствительностью, имеющих систему реагирования на животных. При приобретении необходимо подбирать датчики с учетом наибольшего веса животного. Стоимость датчиков с подобными системами незначительно выше.

Также играют роль правильное определение областей, которые будет захватывать датчик, а также его месторасположение. Необходимо также померить наибольшее расстояние до границы детектирования. Измерить необходимо и угол обзора. Теперь на руках достаточно данных для правильного выбора датчика.Если удалось подобрать подходящий датчик для защиты от ложных реагирований на животных, не следует забывать про другие важные характеристики датчика, обеспечивающего безопасность.

датчики обнаружения и животные

В большинстве своем, ценовой диапазон датчиков варьируется незначительно, если рассматривать схожие по характеристикам. Отличаются подобные датчики в основном по отсутствию и наличию полезного функционала. Например, регулировка чувствительности при необходимости, возможность выключения светодиодного индикатора, возможность переключения между различными режимами защиты от животных.

Подбор датчиков с учетом разнообразных требований непростая задача, не стоит делать это самостоятельно, если нет знаний и опыта, ведь от них зависит безопасность. Рекомендуется проконсультироваться со специалистами, которые выслушают все требования и смогут подобрать наиболее подходящий датчик под конкретные условия. Также специалисты смогу помочь с подбором остального оборудования под эти датчики, чтобы система безопасности была полноценной и надежной.