Сегодня, когда в большинстве квартир уже установлены современные металлопластиковые окна и, соответственно, пластиковые подоконники, у многих очень остро стоит вопрос – как и чем можно отмыть подоконник от пыли и грязи. Особенно эта проблема становится актуальной в летнее время года. Ведь именно летом окна чаще открыты и на подоконники садится уличная пыль, превращая белое покрытие в серую малопривлекательную для глаза поверхность. Все дело в том, что обычные пластиковые подоконники имеют  шероховатое, пористое покрытие, которое, как губка, впитывает грязь. Устранить ее и вернуть подоконнику былую белизну невозможно.

Знакомая ситуация?  Тогда рекомендуем обратить внимание на подоконник, который легко и очень просто очистить как от пыли с улицы, так и от всевозможных следов разлитого чая, кофе или вина, и даже от просыпавшегося от сигареты пепла. Это пластиковые подоконники торговой марки DANKE. Поверхность подоконников ДАНКЕ настолько уникальна и практична, что аналогов ей сегодня на рынке не существует. Кроме того, что http://danke.ua/decors/ ДАНКЕ легко чистятся, они отличаются длительным сроком службы (производитель предоставляет официальную гарантию 10 лет), надежностью и высокой устойчивостью, при своем относительно небольшом весе. Также очень важной отличительной чертой подоконников данного производителя является коллекция дизайнерских декоров, которая пополняется, с учетом изменчивой интерьерной моды. Каждый, кто делает ремонт, сможет подобрать подоконник под свой, даже самый оригинальный интерьер.

Тем же, кто уже установил подоконники другого производителя, придется покорпеть и выяснять, чем и как вымыть свой пластиковый подоконник. Таких методов несколько. Можно воспользоваться средством для мытья посуды или мебели. Однако при этом важно помнить, что речь идет лишь о жидких средствах. Нельзя использовать никакие порошки или порошково содержащие (абразивные) средства для мытья пластиковых подоконников – можно повредить, поцарапать поверхность, чем безвозвратно испортить свой подоконник.

Если же  в вашем распоряжении только порошки, то из всех зол выбираем меньшую – стиральный порошок. Но не насыпать его на подоконник и ни в коем случае не тереть, а сделать сначала кашицу, смешав его с водой, и лишь потом чистить поверхность. После чистки подоконник необходимо тщательно вымыть чистой водой и протереть насухо.

Статья подготовлена специалистами TM DANKE, официальный сайт http://danke.ua/, на котором Вы можете ознакомиться о всей продукции.