Каждый любитель прекрасного, ценитель таланта и фанат концертов желает побывать в Национальном дворце искусств «Украина». Это место, которое повидало немало знаменитых артистов, покоривших не только нашу страну, но и весь мир. А сколько там проходило концертов с участием талантливой молодёжи, представители которой, возможно, скоро будут блистать на европейской сцене? Если ещё не были внутри удивительного строения, овеянного творческим настроением, то обязательно поспешите купить билеты во Дворец «Украина». И будьте уверены, что вы не пожалеете.

Сколько было сделано

Национальный дворец искусства «Украина» находится в Киеве и является одним из самых больших концертных залов государства. Здесь проводятся важные мероприятия, которые требуют помпезности и размаха. Построен Дворец искусства в 1970 году и сразу впечатлил всех своей красотой. При возведении здания было использовано много ценных материалов, к которым относятся мрамор, гранит, дерево и другие. Основные характеристики большого зала:

  • вместительность – более 3700 зрителей;
  • одновременное нахождение людей на сцене – 1500 человек;
  • здание имеет форму трапеции с размерами 50×80×90 м.

Также во Дворце искусств «Украина» есть малый зал, который вмещает 200 человек. Здесь актуально проводить концерты, спектакли, показы мод и другие мероприятия. В общем, здание содержит около трёхсот помещений, рассчитанных для разнообразных целей. Это гримёрки, комнаты для аппаратуры и др.

При проектировании и строительстве были внедрены инновационные решения. Использовались новаторские технические средства, а также актуальные архитектурные находки при планировке зала. Из отзывов посетителей Дворца искусства можно узнать, что внутри преобладает отличная акустика, которая позволяет получить огромное удовольствие от концерта. Поэтому не жалейте денег и времени, чтобы побывать в таком известном месте и прикоснуться к культуре.

Удовольствие для каждого

Заходя в Национальный дворец искусства «Украина», можно перенестись с совершенно иной мир. Хотя с улицы здание кажется недостаточно помпезным, но внутри всё словно создано для праздника. Во время концертов, спектаклей или других мероприятий работают талантливые осветители и декораторы, которые создают необходимую атмосферу.

Побывав во Дворце искусств «Украина», вы навсегда запомните этот день и захотите вернуться в тёплый и дружелюбный зал, где можно расслабиться и отдохнуть в приятной обстановке.