Мы не против тратить деньги на портативный электрический транспорт, вот только не всегда думаем о том, как хранить электросамокат зимой. И лишь в тот момент, когда «сезон самокатов» заканчивается, владельцы начинают судорожно искать соответствующую информацию в Сети.

Как на счет поставить транспорт на балкон?

Электросамокаты становятся все популярнее, их часто можно увидеть в разных городах, пока погода еще достаточно теплая. Но зимними днями по сугробам особо не покатаешься, поэтому нужно задуматься о том, как хранить такое приобретение будем.

У любого агрегата есть инструкция, где производители указывают важную информацию. Например, при какой температуре «за бортом» разрешена эксплуатация, в каких условиях возможно хранение. Во втором случае столбик термометра не должен опуститься ниже -20оС. Верхнее значение равно +50оС, но зимними днями вы такое точно не увидите.

Вот только указанные выше параметры являются очень приблизительными. Давайте подумаем и дадим ответ на простой вопрос: какова цель каждого, кто купил электрический транспорт? Правильно, речь идет об обеспечении оптимальных условий хранения. Крайне важно не допустить отклонений, которые можно назвать критическими. Если это произойдет, устройство прослужит намного меньше либо выйдет из строя, ведь не были соблюдены простые правила.

Электросамокат Kugoo S3 или другие модели такого вида транспорта можно на зиму оставить на балконе, эксперты допускают подобный вариант. Однако они же при этом призывают владельцев соблюдать максимальную осторожность.

Вы можете попытаться организовать хранение электрического самоката на открытом балконе либо в лоджии, которая не была остеклена, однако в этом случае покупка попросту замерзнет. И любые действия, направленные на возвращение работоспособности техники, окажутся бесполезными.

Даже летом балконы нельзя назвать оптимальным местом, чтобы хранить такой вид транспорта. Электросамокат сильно нагреется, когда на него попадут прямые лучи солнца, а это плохо отразится на оборудовании. Вот почему лучше всего найти место в кладовке, к примеру. Правда, не всегда жилплощадь большая, поэтому альтернативным вариантом станет гараж, вот только там обязательно должно быть отопление.

Если же нет иного варианта и приходится оставить электротранспорт при температуре ниже нуля, нужно помнить, насколько важно регулярно его заряжать. Лучше всего это делать каждые 30 дней.