Как и много лет назад, огромной популярностью среди богатого населения пользуются натуральные камни при выборе материала для облицовки и изготовления разнообразных изделий для украшения интерьера. Самыми популярными камнями при этом являются мрамор, гранит и оникс. Именно благодаря им мастера изготавливают настоящие шедевры современного искусства. Камины, столешницы, статуи, столы, фонтаны – это малый перечень тех изделий которые чаще всего заказывают в компании «Империя Мрамора». Камин из оникса – наиболее распространенный проект который в последнее время набирает новые обороты популярности. Как известно, оникс – это минерал который приравнивают к драгоценным камням. Его удивительное свойство пропускать солнечный свет безусловно делает камень настоящим чудо-материалом для изготовления каминов. Такой камин будет пропускать свет огня создавая впечатления подсветки данного изделия.

Оникс – лучший материал для изготовления каминов

Камин – тот, элемент декора, который дополняет своим присутствием любой интерьер, будь то загородный дом выполненный в классическом стиле или квартира в центре шумного города с модерновым дизайном. Камины изготавливают из разных материалов, но самым безопасным, экологичным и роскошным является натуральный камень. Именно он способен наполнить ваш дом природным спокойствием. Камин из оникса – это невероятное сочетание тепла и уюта. Сам по себе такой очаг способен воздействовать на нервную систему человека, расслабляя его и успокаивая. При этом волшебные характеристики этого камня позволят вам получить настоящие эстетическое удовольствие от, казалось бы, обычных посиделок у огня. Кроме того, оникс имеет отличную терморегуляцию, камень не перегревается при взаимодействии с огнем. Также он не притягивает к себе пыль, что не можно сказать о каминах, изготовленых из других материалов. Ухаживать за таким камином не составит вам никакого труда, ведь он не требует особого ухода. Достаточно лишь его время от времени протирать. Камин из оникса прослужит вам долгие годы, радуя вас своим прекрасным, роскошным внешним видом.

камин оникс

«Империя Мрамора» - успешная компания, которая много лет занимается разработкой и изготовлением проектов из натуральных камней любой сложности. У нас собраны самые редкие и необычные расцветки природных минералов со всего мира. Закажите изделия у нашей компании и получите частичку природы, в обработке наших лучших профессиональных мастеров. «Империя Мрамора» - ваш надёжный партнер в мире камней.