Когда нужно разграничить доступ людей на объекте или организовать пункт пропуска, то не обойтись просто объявлением. Потребуются специальные средства, которые позволят заблокировать всех, у кого нет прав на проход далее обозначенной черты. Нанимать охранника, который будет проверять пропуска не рационально, поскольку придется брать минимум двоих человек, ведь один сотрудник физически не может круглые сутки присутствовать на рабочем месте.

Как создать пропускную систему на объекте?

Чтобы решить вопрос рациональным способом, стоит купить турникет и установить его на входе. Затем просто всем сотрудникам компании выдаются электронные пропуска, с помощью которых можно будет без лишних проблем заходить на рабочее место. А вот у посторонних такая возможность будет отсутствовать. Причем с помощью такой системы можно еще и фиксировать время прихода и ухода с работы каждого человека, чтобы следить за опозданиями и делать выводы.

Турникеты оснащаются мощным механизмом, так что прокрутить их силой практически нереально. Нужно только ставить их таким образом, чтобы не было возможности обойти ограничитель. Поэтому стоит обратиться к профессионалам, которые сделают все на высшем уровне и правильно настроят агрегат. А охрана проследит, чтобы никто не перелазил через турникет, и по одному пропуску не проходило сразу несколько человек. Это важный момент в обеспечении безопасности.

Оборудование не нуждается в каком-либо дополнительном обслуживании, так что его можно спокойно использовать в течение многих лет. Замена определенных деталей потребуется только в результате естественного износа. При этом вся процедура не отнимет много времени, а стоимость запасных частей окажется совсем небольшой. Поэтому турникет является оптимальным решением для организации пропускной системы.