Детская кровать-домик: насколько это удобно?

Превратить детскую комнату в увлекательный, захватывающий и сказочный мир теперь становиться очень просто. Для этого будет достаточно приобрести домик-кровать, которая станет отличным местом для полноценного здорового сна ночью и увлекательных игр детишек днем. На сегодняшний день такая мебель представлена производителями в огромном количестве интересных и оригинальных вариантов, с которыми можно воплотить почти любую тематическую задумку.

Phyi-y_dw7PvU5OqHyui_Iv3nM1rFztDmfweVyJrlXQOjZHhb01iBflNalEtE-eyWZKbZu5uclj1dN5GnDkaIWt3vUpGPEVWb2Eex1IH3X2fU3HIO9h1xq89ZIzIeivlv4g_4NZy

Причины, по которым игровые постели столь популярны

Существует множество факторов по которым покупатели выбирают такие изделия:

  1. Эмоциональная комфортабельность. Исследования психологов доказывают, что многие детишки (особенно это касается девочек) обожают играть в домики. Собственное пространство создает им ощущение уюта и защищенности. К тому же на личной территории они чувствуют полноценными хозяевами, независимыми от взрослых.
  2. Развитие логического мышления.  Обустраивая свой уголок, подбирая игрушечных жителей своей маленькой страны, расставляя их по местам чадо учится делать самостоятельный выбор. Декорируя свое пространство ребенок реализует свои вкусовые и фантазийные предпочтения. Все это способствует росту творческого потенциала и дальнейшего развития малыша.
  3. Простота и эргономичность, благодаря несложной конструкции данная меблировка легка в эксплуатации. При необходимости текстильные элементы легко стираются от загрязнений. Если материал повредился или просто захотелось чего-то новенького, деталь можно снять и заменить на другую. А когда дети подрастут, домик без проблем превратится в обычную постель, посредством снятия декора из текстиля.

Практичность кровати домика

Перед покупкой такого спально-игрового места стоит понимать, насколько такое изделие сможет отвечать запросам и потребностям вашего чада. Характерными особенностями таких постелей являются:

  • неординарная форма конструкции ложа, гарантирующая чувство защищенности и комфорта (такое решение актуально для родителей, которые хотят приучить ребенка спать отдельно);
  • максимальное удобство модели не ограничивающее потребности деток. Они самостоятельно могут вставать и ложиться на спальное место, без помощи взрослых;
  • в качестве основания подходят детские матрасы стандартных размеров;
  • мебель используется не только в качестве ложа для сна, но и для активного игрового развития малыша, что делает ее многофункциональной;
  • при изготовлении такой продукции используются только натуральные древесные материалы, что гарантирует их абсолютную безопасность.

Совмещение красивого с полезным

В большинстве случаев кровать-домик являет собой комплекс игровой площадки и зоны отдыха. Внешне очень креативный вариант с окнами и дверями, чердаком, в виде дворца или скалодрома вызывает у детей восторг и уйму радости. У мебельных дизайнеров не существует предела фантазии, как не существует ее и в детских мечтаниях. Кроме увлекательных игр на таких площадках, дети карабкаются по опорам и канатам, что укрепляет их физическое состояние. 

Широчайший спектр стилистики, цветов и декорирующих элементов кроватей домиков помогут найти модель для комнат с любым интерьером.