Похвальным можно назвать решение занятья боксом. Для начала важно выделить время, найти подходящий клуб, где занятия не стоят слишком дорого. И с экипировкой разобраться.

Кроссовки или футболка есть у каждого, иначе их можно купить. С этим проблем не будет. Боксерские перчатки - это особая амуниция, без которой не тренировках делать нечего. Моделей много, но как среди них выбрать подходящую?

Главное, о чем вам стоит помнить: не все люди, которые выбирают бокс, порой забрасывают занятия уже через месяц. Так бывает, что просто разонравилось. Поэтому лучше отказаться от идеи с приобретением дорогих перчаток.

Несколько важных критериев выбора

Собрались купить боксерские перчатки? Тогда учтите, к примеру, конструкцию корпуса товара. Важно, чтобы сжатие кулака было максимально комфортным.

Правильное положение большого пальца играет важную роль. Преимуществом станет наличие защиты со стороны ударной части. В этом случае можно избежать травм при скользящих ударах.

Обязательно обратите внимание на набивку, от нее зависит безопасность рук. Причем данный элемент неодинаковый, он отличается в зависимости от разновидности амуниции для бокса.

Что характерно для универсальных перчаток, используемых на тренировках? Набивка должна иметь ударопоглощающие свойства. Необходима и упругость, тогда будет «чувство контакта» при ударе. Слишком большая жесткость – это нехорошо, ведь в этом случае не удается сократить до минимума ущерб партнера по спаррингу.

Хорошая продукция способна эффективно гасить энергию удара. Вот почему любой боксер сможет безопасно наносить удары. Но и про точность не стоит забывать.

Необходимо, чтобы набивка была долговечной, чтобы она не теряла присущие ей физические свойства хотя бы в течение года интенсивных тренировок. Просто перед покупкой уточните у продавца срок гарантии на конкретную модель. Зачастую указывается временной промежуток, в течение которого боксерские перчатки будут служить вам на «отлично».

Огромную роль играет фиксация запястья. В случае с боксерскими перчатками применяются шнурки/липучки. Второй вариант больше подходит для начинающих спортсменов. Профессионалы в мире бокса часто выбирают шнуровку. Третий вариант – это использование резинки, но не стоит его выбирать (надежность слабая).

В качественной боксерской амуниции применяется долговечная липучка, которая может похвастаться высоким качеством. Она гарантирует сцепление на смещение.