Миллионы людей мечтают о собственном жилье, но для большинства граждан Украины покупка квартиры сейчас является неподъемной. Из-за постоянного роста цен и отсутствия выгодных предложений ипотечного кредитования, огромное количество людей проживают в съемных квартирах. Но желание иметь собственные «квадратные метры» так велико, что многие продолжают откладывать каждую копейку, отказываясь от комфортных условий проживания. Или переоценивают свои силы, оформляют ипотечный кредит и тогда эйфория от приобретения собственного жилья вскоре сменяется стрессом и депрессией от постоянной нехватки денег. Со стороны может казаться, что выгоднее снимать жилье, а от желания купить квартиру лучше отказаться. “Квартирный вопрос” всегда вызывает бурную дискуссию и обсуждение, и нет правильного или неправильного мнения. Есть только ваш выбор, который зависит от ваших целей и возможностей. Решать, что выгоднее, купить или снимать квартиру, можете только вы! В данной статье мы рассмотрим плюсы покупки и аренды квартиры, которые помогут сделать вам сознательный выбор.

Преимущества покупки квартиры

Купить квартиру непросто, однако не стоит отказываться от своей мечты. Главное в этом деле – упорство, настойчивость, рациональный подход и квалифицированная помощь профессионалов агентства недвижимости T.H.E.Capital, которые с радостью помогут подобрать и купить квартиру в Киеве, а главно совершить максимально выгодную и безопасную сделку. Наведя порядок в личных финансах, набравшись терпения и дисциплинированно откладывая часть своего дохода, вы сможете накопить на квартиру за вполне реальный период. Вероятно, будет нелегко, зато вы получите собственный уголок для жизни. Несмотря на сложность покупка жилья имеет однозначные преимущества:

  1. Решив купить квартиру, а не снимать, вы получите уверенность в том, что у вас будет крыша над головой в независимости от внешних обстоятельств.

  2. Приобретение квартиры – это вклад в будущее. Можно оставить квартиру детям, родственникам или близким людям в наследство. Также собственную недвижимость можно будет сдавать для получения дополнительного дохода.

  3. Вы сможете спокойно делать ремонт, не опасаясь, что хозяйка квартиры заметит его и повысит арендную плату или выселит вовсе.

  4. Вы можете самостоятельно диктовать условия жизни – заводить животных, делать перестановки, перепланировки и тд.

Покупка квартиры – один из самых лучших способов вложения денег. Главное, правильно оценить свои финансовые возможности и подойти к делу профессионально.

Преимущества аренды квартиры

Спорить о том, снимать квартиру или купить, не имеет смысла. Каждый человек принимает решение ​​в зависимости от своих возможностей. Однако решение снять квартиру становится оптимальным вариантом во многих случаях.

  1. Пока нет возможности купить собственное жилье, вы можете жить в арендованной квартире, откладывая, сколько позволяет бюджет. Но в этом случае вы будете вынуждены снимать более дешевое жилье.

  2. Если у вас недостаточно денег на покупку собственной квартиры, однако вы хотите жить в максимально комфортных условиях, вполне возможно снимать жилье намного выше классом. Доплатив относительно небольшое количество денежных средств вы сможете выбрать более комфортную квартиру.

Снимать или купить квартиру – решать вам! А профессиональный подход экспертов агентства элитной недвижимости https://thecapital.com.ua/ и внимание к деталям помогут решить жилищный вопрос с максимальной выгодой.