Сделать в доме хороший ремонт – мечта каждого украинца. Еще в 90-е годы прошлого столетия появилась мода на евроремонты, когда для отделки использовались дорогие материалы, сантехника и новые технологии выполнения работ. Под маской евроремонта может скрываться любой дорогой ремонт. Давайте разберемся в отличиях дизайнерского и элитного ремонта под ключ.

Дизайнерский ремонт

Очень распространенная разновидность ремонта в Киеве и других городах Украины. Перед внесением изменений приглашают специалиста, который разрабатывает индивидуальный дизайн для ремонтируемого помещения.

Основная задача дизайнера – изменить, зонировать и стилизовать пространство так, чтобы в нем было максимально комфортно. При этом все детали должны быть функциональны, а их использование удобным. Любой угол в комнате доступен, ничто не создает препятствия по основным линиям передвижения.

Дизайнерский ремонт предполагает:

  • Перепланировку;
  • Замену старых инженерных сетей, возможно прокладку в другом месте;
  • Черновую подготовку стен, полов и потолка;
  • Замену сантехнических приборов;
  • Отделку материалами класса люкс, прочее.

Во время отделки используются гипсокартонные системы, дорогой паркет и ламинат, натяжные потолки, декоративная штукатурка, монтируются легкие перегородки и многое другое. Помещение полностью подготавливается под дальнейшее использование – завози мебель, вещи и живи.

Элитный ремонт под ключ

Такой евроремонт – это настоящее искусство. Создается неповторимое эксклюзивное пространство в интерьере, комфортное и подчеркивающее статус владельцев. Для создания такого VIP-интерьера используются высококлассные материалы, часто выпускаемые небольшими партиями или изготовленные по заказу.

Дизайнер продумывает до мелочей буквально каждую деталь интерьера, включая планировку, зонирование. Речь идет не только об оформлении стен, потолков и пола. Стены сносятся или передвигаются, старая отделка демонтируется и все воссоздается заново.

Элитный суперремонт касается всех предметов интерьера, которые должны смотреться гармонично и подчеркивать единый стиль. Подбираются цвета и текстуры, формы и стиль мебели, декора, светильников, домашнего текстиля – штор, гардин, ковриков, гобеленов, диванных подушек, покрывал, пледов, прочего.

Касательно отделочных материалов, то это может быть венецианская штукатурка, витражи, паркет из ценных пород деревьев, плитка для стен и пола из натурального камня, изготовленные вручную предметы мебели, штучная сантехника и светильники, кованые винтовые лестницы, бронированные двери и окна, покрытая золотой патиной художественная лепнина и многое другое.

После окончания люксовой переделки хозяева въезжают в готовое для проживания, полностью законченное помещение с мебелью и другими необходимыми для комфортной жизни вещами.

Где заказать дизайнерский или элитный ремонт под ключ?

В Киеве качественно ремонтируют квартиры, дома, офисные кабинеты, торговые залы специалисты компании «Ремонт-Люкс». Более 20 лет они украшают, улучшают, перестраивают помещения, чем завоевали устойчивую репутацию ответственного подрядчика, качественно выполняющего поставленные задачи.