2020-й стал годом разумного потребления, заботы об окружающей среде и здоровье. При подготовке к новогодним праздникам дизайнеры не отошли от этих рекомендаций. Достаточно просто не запутаться в мире новогоднего декора, если придерживаться сдержанности при выборе. Одним из таких трендов стала искусственная елка.

елки.jpg

Популярность искусственного материала

В первые годы появления на рынке искусственные деревья пытались полностью копировать настоящие. Сейчас производители отходят от этого. Любая искусственная елка в Алло подтверждает это правило. Вы с легкостью сможете взять голубую, серебристую, с эффектом припорошенного снега ель, которая подчеркнет индивидуальность интерьера.

Особой популярностью пользуются:

  • модели-карандаши;
  • «голые» деревья;
  • елки-зонтики.

Ели-карандаши получили название благодаря вытянутой форме и идеально подходят для любителей экономии пространства. Деревья с голыми ветками практически без хвои по достоинству оценят любители минимализма. Елки-зонтики представлены компактными изделиями со скошенной верхушкой на длинной ножке. Они станут оригинальным украшением в любом интерьере.

Популярные тренды

Традиционные цвета Рождества и Нового года, зеленый и синий, постепенно теряют актуальность. Большую популярность приобретают благородные розовый, золотой, молочный и беж. При выборе декора лучше купить украшения в единой цветовой гамме.

Внести приятное разнообразие помогут минималистичные фигурки животных из дерева и металла. Вы можете как повесить их на елку, так и расставить по всему дому.