Данная компания выделяется среди изготовителей радиоуправляемых моделей. Она привлекла внимание многочисленных поклонников квадрокоптеров. Множество поклонников есть у модели X4 H107D, что же касается тех, кому по душе качественная съемка, то им больше по душе модель X4 PRO. Стоит рассказать и о модели Hubsan X4 H501S 5.8G FPV.

Обзор модели

Дрон, который также называется X4 CAM brushless, является гоночной моделью, которая попадает под 250-й стандарт. Квадрокоптер имеет комплект FPV, а также выделяется камерой, снимающей в HD-формате. Помимо этого важным элементом является модуль GPS. На таком дроне стоят бесколлекторные двигатели. Даже пропажа связи с таким квадрокоптером не станет проблемой за счет опции Failsave. За счет функции RTH удастся принудительно вернуть коптер. Полет можно переводить на ручное управление.

Огромное значение имеет и функция Follow-Me. За счет этого появляется возможность обратить внимание квадрокоптера на себя. При этом удастся отснять прекрасные кадры. Есть режим, который позволяет удерживать высоту. Если его активировать, то коптер зависнет в воздухе. Позиция этой модели не изменится ни при каких обстоятельствах.

Для всех новичков отличным режимом станет Headless Mode. За счет очень мощной батареи полет может длиться 20 минут. Аккумулятор на 100% заряжается за 2,5 часа. Полетный вес не превышает 445 г, даже учитывая вес батареи. Светодиодная подсветка заслуживает лестных слов.

Стоит особенно отметить полетные качества квадрокоптера. Он очень послушный, даже пилот без опыта сможет быстро научиться тому, как им управлять. Вертикальная тяга отличная.

Запускаем!

Когда квадрокоптер собран, стоит начать калибровку компаса, а также привязку к пульту. В этом вам помогут 4 АААА-батарейки, которх в комплекте нет. Аккумулятор необходимо подчеркнуть к самому коптеру. Когда подключение будет завершено, на дроне замигают светодиоды (передние лучи).

После включения пульта управления начнется хаотичное мигание дронов. Затем на дисплее пульта покупатели увидят видео картинку online. Она передается непосредственно с камеры коптера.