Инфракрасные обогреватели делятся на следующие виды: потолочные, напольные, настенные и также уличные. Устанавливаются приборы довольно просто, поэтому для их монтажа нет нужды вызывать мастера. Любой потребитель сможет справиться самостоятельно. Работают обогреватели по принципу солнца. То есть они излучают инфракрасные лучи, которые достигают близрасположенных предметов и используют их поверхности в качестве теплоотдающих. Таким образом, вы можете обогревать не все помещения, а только ту область, которую необходимо. Конечно же, многое зависит от мощности устройства.

Инфракрасные обогреватели – экологичность, безопасность, эффективность


Современные производители предлагают приборы различной мощности. Это позволяет использовать устройства в промышленных больших площадках, в офисах, также дома. Кроме того, обогреватели различаются по форме, размеру и дизайну. Это также облегчает выбор прибора под конкретный дизайн.
Инфракрасные обогреватели

Мы сказали, что работа инфракрасных обогревателей похожа на солнечную. Но в отличие от земного светила, ИК-системы не осыпают нас рентгеновскими лучами и ультрафиолетом. Соответственно, полностью безопасны для нашего здоровья.

Эффективность инфракрасных обогревателей также вне сомнения. Уже спустя тридцать секунд после подсоединения устройства к энергосети ощущается тепловая отдача. Прочие обогреватели на такое не способны. Эффект от них возможен лишь по прошествии пяти минут. Удобно, что приборы не шумят при работе и не светятся. Получается, что их можно оставлять включенными даже в ночное время.

Многие предпочитают приобретать инфракрасные обогреватели с терморегуляторами. Это позволяет контролировать работу обогревателей. Вы можете устанавливать режим работы устройства на неделю или другой отрезок времени. Также определять, когда нужно отключать отопление тех или иных помещений, а когда подключать. Это удобно на промышленных объектах, когда в какой-то период времени некоторые площади пустуют. Та же причина устанавливать терморегуляторы и на обогревателях в офисах. Трудно не согласиться, что даже в быту лучше использовать регулируемый инфракрасный обогреватель. Ведь не обязательно отапливать дополнительно все комнаты сразу. Да и когда семья на работе, обогреватели все же стоит выключать.Производители же стараются выпускать продукцию различной мощности, дизайна, формы и размеров, что значительно облегчает подбор обогревателя для конкретного помещения.