В современных реалиях смарт тв боксы от китайских производителей пользуются колоссальной популярностью, так как за минимальную стоимость они способны сделать из вашего телевизора полноценную, универсальную мультимедийную платформу. Китайские производители делают приставки для самых различных категорий клиентов, в зависимости от стоимости и потребностей подбираются те или иные комплектующие, чтобы каждый смог выбрать лучшее решение для своих задач, выпускается несколько модификаций одного и того же android tv box.

Смарт тв боксы Beelink GT1

Рассмотрим два популярных тв бокса от производителя Beelink из модельного ряда GT1. Данная приставка смарт тв была выпущена относительно недавно, при этом все ее модификации и вариации отличаются качественным аппаратным и программным обеспечением.

Beelink Gt1 King

Для пользователей, желающих получить действительно стоящее и мощное устройство, была сделана Beelink Gt1 King.У нее мощный современный шестиядерный процессор Amlogic S922X, который гарантирует вам высокую производительность даже в самых требовательных и загруженных приложениях. Графическое ядро Mali G-52 MP6 прекрасно справляется с воспроизведением видео в самом высоком разрешении 4к, со стабильной частотой кадров более 60 FPS. В качестве операционной системы используется самая свежая версия Android, а именно 9.0. Она демонстрирует высокую стабильность, поддерживает работу с любыми приложениями, а также вы можете рассчитывать на регулярные обновления от компании Google. Чтобы раскрыть весь потенциал процессора установлено 4 гигабайта оперативной памяти, а также постоянное хранилище на 64 гб, чтобы вы могли установить все приложения и медиа контент, не испытывая проблем со свободным местом.

Имеется качественный модуль WiFi, который позволит вам навсегда забыть про проводное подключение, при этом порт Lan также самого лучшего стандарта с пропускной способностью в 1 гигабит. Из беспроводных технологий дополнительно можно отметить Bluetooth версии 4.2, он пригодится вам для работы с периферией.

В целом эта приставка способна на многое, так как она в разы превосходит многих аналогов. Цена у нее естественно выше, но за подобные деньги вы не сможете получить настолько высокий уровень производительности.

Beelink GT1 Ultimate

Модель Beelink GT1 Ultimate также является достаточно мощным андроид тв боксом, но все же до модификации «King» характеристики устройства не дотягивают, но зато цена существенно ниже.
Здесь вы получаете восьмиядерный процессор Amlogic S912, который также появился относительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя как действительно мощное решение. Операционная система более старая, а именно Android 6.0, но вы сможете обновить ее до более стабильной и актуальной 7.1. Оперативной памяти имеется 3 гигабайта, такого объема в современных реалиях достаточно для всех популярных задач, но вот в будущем потенциал смарт тв приставки будет значительно ниже нежели у модификации «King». Постоянное хранилище рассчитано на 32 гигабайта, если вы не будете нагружать приставку скачанными фильмами и другим медиа контентом, то для всех приложений и игр места будет более чем достаточно.

WiFi модуль поддерживает работу с сигналами как 2.4, так и 5 гигагерц, а Bluetooth версии 4.0 поддерживает стабильную работу на небольшой дистанции, но ее достаточно для работы с телевизором в помещении.

Выводы.

Какую приставку выбрать – необходимо решить исходя из личных предпочтений, так как у каждого пользователя имеются свои цели и выделенные на покупку средства.