На сегодняшний день отечественные собаководы имеют альтернативу привычному домашнему питанию. К ним относится корм для собак - Pethouse.ua , предназначенный для кормления животных. Особенно популярны в последнее время гранулированные составы. Однако количество их потребителей среди числа ветврачей, владельцев, специалистов, работающих с животными, практически равно числу не поддерживающих такое питание.

О вреде и положительных сторонах сухих кормов сложно говорить однозначно. В странах Запада высокопородные животные, живущие в питомниках, уже примерно 10-15 поколений питаются лишь сбалансированными фирменными кормами. Неоспоримое преимущество сухих составов – продолжительный период хранения, быстрота и удобство процесса кормления.

Потребность жевать плотные гранулы хорошо сказывается на состоянии рта собаки: становятся крепче зубы, устраняется налет и зубной камень, десны крепнут и перестают кровоточить. В свою очередь, производители сообщают, что готовые рационы включают все, что нужно для развития, роста и отличного самочувствия собаки. Проще говоря, владельцу не приходится тщательно подбирать и взвешивать все нужные элементы в требуемых пропорциях – они есть в сухих кормах.

На сегодняшний день ассортимент сухих кормов очень разнообразен и в зависимости от компонентов и применяемых ингредиентов и технологии производства бывает 3 классов: эконом, премиум, суперпремиум. Самыми дорогими являются составы суперпремиум, изготавливаемые из продуктов высокого качества и хорошо усваиваемые организмом животных. В базу полноценного рациона входит комплекс необходимых для жизни аминокислот, минералов, витаминов, микроэлементов, а также полиненасыщенных жирных кислот омега-6 и омега-3, обеспечивающих здоровое состояние кожи и шерсти.