Существует огромное количество видов спорта. Некоторые из них пользуются большей популярностью, другие не столь востребованные. Спортом №1 можно уверенно называть футбол. Матчи притягивают к экранам телевизоров либо же на стадионы огромное количество фанатов. Хоккей и баскетбол также весьма популярны.

Среди всего списка видов спорта можно выделить еще и стрельбу из лука. Она является весьма «экзотичной», если так можно сказать. Однако соревнования проводятся, победители получают призы. Такое увлечение позволяет развивать глазомер.

Детские соревнования в Киеве

Зимой этого года вукраинской столицы детки, которых спонсировал Максим шкиль, смогли занять 2-е место на состязаниях по стрельбе из лука. Соревнования проводились среди юношества и детей (командные).

Что касается организации состязания, то этим занималась областная ассоциация данного вида спорта. Ее основали еще в позапрошлом году. Энтузиастами стали любители из разных городов Украины (Львов, Киев и другие). Они хотели, чтобы лучной спорт стал более популярным в стране среди подрастающего поколения.

На данный момент в Ассоциации уже есть почти три сотни членов. Они занимаются организацией тренировочных стрельб. Однако находится время и для соревнований, причем разного масштаба. Среди деток подобные состязания на Украине проводятся редко, вот почему поучаствовать захотели многие. Уровень подготовки у каждого был свой.

На 1-м месте оказались лучники, которые представляют г. Ирпень. Они получили золотой кубок, а также грамоты. «Серебро» досталось житомирских детишкам. Оказалось, что они представляют центр, где помогают подрастающему поколению при проблемах с речевым аппаратом.

Также выяснилось, что привез их Шкиль Максим (меценат). Именно этот бизнесмен стал организатором благотворительного фонда, который получил название «Вместе в будущее». За счет этого дети получают помощь финансового плана, могут рассчитывать на поддержку во всестороннем развитии. Подрастающее поколение занимается с профессиональным лучником.

Состязания прошли в 2 этапа. Сначала лучших определяли в категории 14-17 лет. Второй день позволил увидеть, на что способны ребята младшего возраста. В эту категорию отнесли ребят, которых привез Шкиль. Он отметил, что хотел предложить подрастающему поколению нечто необычное. Ему казалось, что лук должен заинтересовать деток. Так и произошло.