Какая спортивная одежда лучше?

В современном мире, многие из нас уделяют большое внимание своей физической подготовке и здоровью в целом. Для некоторых спорт стал чем-то вроде хобби, другие же выкраивают несколько часов в неделю на спортивный зал. Но, как первым, так и вторым крайне важно чувствовать себя как можно более комфортно занимаясь спортом. Какая же одежда лучше всего подходит для занятий фитнесом и другими видами спорта?

Одежда для заладайвинг

Наибольшей популярностью среди любителей фитнеса пользуются самые разнообразные лосины, топы,  футболки и костюмы. Ключевым и составляющим фактором является http://simax-textile.com.ua/dajving/, из которого изготавливается такая одежда.

  • Хлопок:

Натуральные волокна хлопка обладают особой гигроскопичностью, а так же возможностью пропускать воздух, позволяя дышать вашей коже и убирать лишнюю влагу. Таким образом, хлопок является одним из основных материалов, которые используют для изготовления спортивных футболок, шорт или штанов. Не обязательно, что из хлопка изготавливают спортивную одежду целиком. Он может быть использован как в виде вставок, так и в процентном соотношении с синтетическими материалами. Но у хлопка есть и свои недостатки, особенно, если сравнить его с более современными материалами для спортивной одежды. Например, хлопок не облегает, не тянется, а так же ввиду натуральности волокон способен вызвать аллергию и раздражение.

  • Мерил:

Дышащий, износостойкий материал, который способен убирать лишнюю влагу. При этом одежда из него прекрасно держит форму, не продувается ветром, не электризуется и приятна на ощупь. Мерил изготавливается из очень тонких, но прочных волокон, что обеспечивает невероятную легкость и прочность этой ткани. Кроме того, он может быть изготовлен с шелковистой, бархатной, блестящей или матовой лицевой стороной. В большинстве своем, из него изготавливаются спортивные костюмы, брюки и ветровки.

  • Дайвинг:

Или «вторая кожа». Синтетические материал, изготовленный на основе вискозы и содержащий примеси лайкры и синтетики отличается особой возможностью повторять форму, прилегая к телу. Дайвинг очень прочный материал, который легко растягивается, но не изменяет первоначальный вид. Таким образом, лосины из дайвинга не будут «пузырится» на коленях после долгой эксплуатации. Материал легко удаляет не нужную влагу и хорошо пропускает воздух. К тому же, он довольно неприхотлив в уходе: очень легко отстирывается и быстро сохнет. Может наэлектризовываться.

  • Мембрана:

Один из популярных, современных типов ткани. Мембранная ткань имеет особую структуру, которая обеспечивает защиту от ветра и дождя, но в тоже время позволяет коже дышать и убирает лишнюю влагу, исключая образование «парникового эффекта». В основном, из такой ткани изготавливаются ветровки, горнолыжные куртки, брюки, костюмы, рукавицы и прочие аксессуары для зимних видов спорта.

Нельзя точно сказать, какая спортивная одежда лучше, и какой лучше выбрать http://simax-textile.com.ua спортивной одежды. Этот выбор сугубо индивидуален, и может варьироваться в зависимости от вида спорта или особенностей климата и организма.