Харьковский сервисный центр «ХОЛОД СЕРВИС» обслуживает и ремонтирует холодильники всех популярных марок, присутствующих на украинском рынке: Атлант, Минск, Ardo, Ariston, Zanussi, Indesit, Snaige, Beko, Vestfrost, Samsung, Liebherr, Stinol, LG и другие. Практически все виды ремонтов, включая заправку фреоном, проводятся у заказчика. Ходовые запчасти в постоянном наличии.

Обслуживаются заявки из Салтовки, Большой Даниловки, Новых домов, Алексеевки, Павлово поля, Рогани, ХТЗ, Холодной горы, Северной Салтовки, Пятихаток, поселка Жуковского, Сортировки, Баварии, Хроли, Москалёвки, Новожанова, Докучаева, Горизонта. Остальные подробности здесь holodservice.net.ua.

Оперативно и качественно

Все современные холодильники невероятно надежны. Данное обстоятельство объясняется унификацией комплектующих элементов, вследствие поглощения мелких производителей крупными корпорациями. Далеко за примерами ходить не нужно: минский «Атлант», липецкий «Stinol» и литовская «Snaige» – это фактически безупречный итальянский «Indesit». Из собственных запчастей у них, как правило, только корпуса и стеклянные полочки.

В плане качества ремонта это большой плюс. Неисправный блок оперативно меняется на новый. Диагностика простая, интуитивно понятная, поэтому может быть проведена даже в режиме онлайн. На официальном портале сервисного центра такая возможность предоставлена.

У всех холодильников, независимо от компании-производителя, есть один недостаток, изначально заложенный на этапе проектирования. Они рассчитаны на эксплуатацию исключительно в пределах срока, записанного в технической документации. Как правило, он составляет десять лет.

Это максимальный временной ресурс комплектующих элементов. Теоретически они могут прослужить и дольше, но на практике начинают выходить из строя один за другим. Мысль предприятия-изготовителя прозрачна: десять лет прошло – покупайте новый холодильник. На Западе, в принципе, так и поступают, но мы привыкли, что подобные механизмы служат нескольким поколениям. Придется менять стереотипы мышления.

В этой связи хотелось бы заметить, что когда модель снимается с конвейера, одновременно прекращается выпуск оригинальных запасных частей. По действующим правилам, поставщики обязаны производить их еще в течение пяти лет. Нас как бы принуждают купить новое оборудование. Но, мы будем ремонтировать старое.