Ищите переходной редуктор фрезы для мототрактора по доступной стоимости? Кликайте по ссылке, которая откроет обширный каталог интернет-магазина запчастей d-2.com.ua. В нем есть все необходимые детали и узлы гарантированного качества. Возможна доставка по Украине. Бесплатные консультации с компетентными специалистами. Удобные формы оплаты. При отсутствии какой-то позиции в каталоге закажите ее индивидуально. Заявки обрабатываются практически моментально. Долго ждать не придется.

О редукторах

Они бывают разборными и неразборными. Последние наиболее часто встречаются в бюджетных мототракторах. Узлы неремонтопригодные, поэтому при поломках подлежат полной замене. В разборной версии в этой ситуации можно заменить одну или несколько изношенных деталей. В упомянутом онлайн-магазине они есть. Речь идет о первичных валах, ведущих и ведомых звездочках, подшипниках, цепях и кулисах шестерен.

Нет никаких проблем, чтобы приобрести переходной редуктор в сборе. Теоретически, он подойдет для многих китайских моделей, представленных на украинском рынке. Кому-то в этом плане может и не повезти. Поэтому необходимо предварительно замерить длины валов и посчитать зубья у сломанных шестеренок. Что называется «семь раз отмерь…».

Напомним, что редукторы бывают цепными, ременными, шестеренчатыми и червячными. Парадоксально, но при большом разнообразии выбор ограничен. Ориентироваться следует на адекватность узла существующему двигателю. Основным достоинством цепных модификаций, помимо доступной стоимости и конструктивной простоты, является точная передача его оборотов. Фрезы вращаются довольно быстро, превращая почву в пух. Если кому-то нужно другое состояние, то можно поэкспериментировать с диаметрами навесного оборудования: больше или меньше.

У отдельных версий есть реверс. Его наличие является спорным. С одной стороны появляются возможности движения взад и вперед, а с другой – резко падают скорости вращения фрезы. Таковы конструктивные особенности узла. Кому-то все равно, а кого-то такая медлительность и неспешность раздражает. В особенности, когда нужно обрабатывать не сотки, а гектары.