Первые флеш игры появились более десяти лет назад. Эти простенькие на вид развлекательные программки пользовались весьма большим успехом, благодаря своей доступности и неприхотливости к требованиям компьютеров. Время шло, и постепенно жанр стал переживать упадок, но развитие интернет развлечений дало новый толчок флеш играм и сегодня подобные онлайн развлечения стали весьма популярными среди широкого круга пользователей. Так на сайте http://es-area.net собрано воедино огромное количество флеш онлайн игр всевозможных жанров и категорий. Но почему подобные развлечения до сих пор актуальны, ведь в интернете можно найти немало более красочных игр. Вот несколько основных причин успеха флеш игр:

1. Невысокие требования к ПК. Технология флеш не требует современных компьютеров и отлично работает даже на машинах 10-ти летней давности. При этом подобные игры не нуждаются и в дополнительном программном обеспечении.

 

2. Простота управления и интуитивно понятные задания. Все игры данной категории легко осваиваются даже новичком, многие из них не требуют особых навыков и позволяют не особо напрягаясь наслаждаться процессом игры.

 

3. Минимальное потребление трафика и требований к скорости интернета. Флеш не будет «съедать» десятки и сотни мегабайт интернет-ресурсов, часто игра грузится в кэш браузера и не требует ни установки, ни особого количества памяти. При этом в них можно играть, даже используя не очень быстрый интернет.

 

4. Огромное количество жанров. Свободный доступ к данной технологии, достаточно широкие возможности флеш и простота создания игр на их основе, сделали количество предлагаемых развлекательных программ просто неподдающимся исчислению. Можно с уверенностью сказать, что в интернете существуют тысячи самых разнообразных флеш игр. Благодаря этому даже самый привередливый пользователь найдет что-то себе по душе.

 

В свою очередь сайт es-area.net предлагает превосходную возможность познакомиться с миром флеш развлечений и подобрал для своих посетителей только самые лучшие из игр. Все они доступны абсолютно бесплатно, что позволяет без труда насладиться любимой игрой в перерыве на работе или за чашечкой утреннего кофе. При этом на сайте можно ознакомиться и с лучшими играми по версии игроков, которые представлены в ТОП-100. Таким образом, можно не упустить из виду самые популярные развлечения и насладиться их превосходной атмосферой.