Все большую популярность набирают магазины, которые реализуют товары бывшего употребления. Благодаря комиссионкам, можно купить хорошие вещи по низкой цене. Например, комиссионный интернет-магазин CIFROBUS реализует товары различных категорий, которые всегда хорошего качества, как визуально, так и по характеристикам.

Вам не нужно бегать по всем магазинам города и искать бюджетные варианты вещей. Их можно найти на сайте комиссионного магазина.

Некоторые комиссионные магазины предлагают функцию ломбарда. Это означает, что вы можете сдать технику, ювелирные изделия и другие вещи под залог. Если вы через определенное количество времени выплатите всю стоимость и проценты, что набегут выше, тогда получаете свою вещь назад. Если же вы не внесете за нее выкуп, тогда она становится собственностью магазина и будет выставляться на продажу.

Преимущества покупки товара в комиссионном магазине

  • У вас есть возможность купить необходимую вещь по приятной цене. При этом на качество товара стоимость никак не влияет. Не все обладают возможностью сразу приобрести дорогое изделие или технику, а благодаря комиссионкам вы сможете не влезать в долги и рассрочки, а сразу стать обладателем нужной вещи.
  • Каждый товар, который приходит на реализацию в комиссионный магазин проходит тщательную проверку. Если имеются какие-то изъяны и дефекты, то оценщик может отказаться принимать эту вещь либо сразу для покупателей укажет на ее дефекты.
  • Помимо проверки вещей, также большое значение имеет личность того, кто сдает вещь. Не стоит бояться, что вы купите вещь, которая досталась человеку нечестным путем. Личность проверяется документально и по различным базам.

Каким образом осуществляется прием товара

  • Человек приносит вещь на реализацию в комиссионный магазин.
  • Оценщик тщательно ее осматривает, изучает характеристики. Также обязательно спросит гарантийные талоны, паспорт и инструкцию по эксплуатации.
  • Озвучивает цену.
  • Если человек согласен, тогда оформляется соглашение, в котором прописывается дата, стоимость и сроки реализации. Также прописывается сумма вознаграждения. Если магазин продаст вещи дороже, чем планировалось вначале, то полученная прибыль делится пополам.

К разным категориям товаров применяются отдельные нормативы. К технике будут одни, к ювелирным изделиям другие.

Комиссионный магазин – это не только хорошая выгода для покупателей, но также отличная бизнес-идея. Он не потребует от вас больших затрат, зато раскрутиться можно достаточно быстро.