Если Ваши окна выходят на южную сторону, и Вы нуждаетесь в максимальной солнцезащите, есть два выхода из этой ситуации – защитить помещение с помощью жалюзи и штор или установить на окна солнцезащитный стеклопакет.

Солнцезащитные стеклопакеты могут быть разных видов:

  • тонированные;

  • с зеркальной пленкой;

  • со специальным напылением.

Тонированные стекла отражают часть ультрафиолетовых лучей, при этом снижают светопроницаемость видимого света. Недостаток тонированных стеклопакетов в том, что стекла все равно нагреваются и не дают максимальную солнцезащиту. Такие стекла могут затемнять помещение в пасмурную погоду.

Стекла с зеркальной пленкой также отражают длинноволновые лучи, при этом имеют сильный зеркальный эффект. В светлое время суток никто не увидит, что происходит у Вас в помещении. Этот эффект пропадает, когда темнеет, и Вы включаете электричество. Тогда приходится использовать жалюзи или шторы. Стеклопакеты с зеркальной пленкой могут быть разных цветов и разной плотности и при этом смотрятся очень эффектно в оконной конструкции.

Стеклопакеты с двумя энергосберегающими стеклами также имеют выраженный солнцезащитный эффект. Напыление из ионов серебра работает как отражатель тепловых лучей, как внутрь помещения, так и снаружи.

Но самым эффективным стеклопакетом с максимальной солнцезащитой является мультифункциональный стеклопакет. Это универсальный стеклопакет, который работает весь год, сочетая в себе функции энергосбережения и солнцезащиты. Имеет многослойное напыление, которое наносится путем глубоковакуумного магнетронного процесса. Такие стекла имеют легкий зеркальный эффект.

Благодаря мультифункциональному стеклопакету Вы:

  • защищаете помещение от потери тепла зимой;

  • экономите на кондиционировании помещения летом;

  • сохраняете свой интерьер от выгорания.

Большая стоимость по сравнению с обычным стеклом является единственным недостатком мультифункционального стеклопакета.

Подробнее ознакомиться с особенностями солцезащитного стеклопакета вы можете на справочном ресурсе от завода-изготовителя «ОКНА ОНЛАЙН» https://oknaonline.sites.google.com/view/spravka-okna/main . По данной ссылке вы можете перейти на специальную справку в которой подробно указаны все особенности стеклопакета. Также вы сможете узнать и про другие виды стеклопакетов. Справочная информация специально создана для удобства клиентов, специалистами от завода-изготовителя «ОКНА ОНЛАЙН» для ознакомления с видами оконных систем и упрощения выбора перед покупкой. Также справка будет полезна для любого человека который решил установить металлопластиковые окна, она сэкономит вам много времени и даст понимание о различных видах оконных систем, вы сможете понять для какого объекта выбрать максимально подходящую оконную систему.