Если у вас остановились часы или перестал работать пульт от телевизора, то скорее всего требуется замена элемента питания. Именно поэтому такая мелочь, как батарейки и аккумуляторы, должна быть в каждом доме. Не стоит доводить до случая, когда вам нечем заменить севшую батарейку, лучше всего заранее запастись нужным количеством элементов питания, чтобы в любое время вернуть к жизни свою технику.

Незаменимая вещь в каждом доме

Аккумулятор Merlion 12V 7.2AhНормальная работа бытовой электронной техники напрямую зависит от качественных источников питания. Несмотря на то, что подобные изделия можно купить буквально на каждом шагу, лучше всего отдать предпочтение продукции известных брендов в проверенных торговых точках. По типу устройства батарейки можно разделить на несколько категорий:

  • солевые;
  • щелочные;
  • литиевые.

Солевые батарейки имеют небольшую стоимость и достаточно просты в применении. Такой тип чаще всего применяется в самых разнообразных технических устройствах: часах, фонариках, пультах дистанционного управления, радио и детских игрушках.

Батарейки щелочного типа существенно дороже своих солевых аналогов, так как в отличие от них имеют более мощный заряд и не так разряжаются при воздействии низких температур. Такие изделия лучше всего подойдут к приборам с достаточно большим потреблением тока: электробритвы, радио, магнитофоны, аудиоплееры, а также мощные светодиодные фонари.

Мобильная батарея Doca D536B 2600mah blue Подробнее: http://13watt.com.ua/elektrotovary-i-elementy-pitaniya/batareyki-i-akkumulyatory/portativnye-akkumulyatory/mobilynaya-batareya-doca-d536b-2600mah-blue.htmlЛитий-ионные элементы питания обладают наибольшим количеством преимуществ. Единственным их недостатком является высокая цена, но и она окупается продолжительной и надёжной службой.

Отдельная категория источников питания – аккумуляторы. Они используются для улучшения и продолжительности работы электронных приборов, всевозможных цифровых гаджетов и других бытовых устройств. В отличие от стандартных солевых или щелочных батареек, аккумулятор имеет большую емкость, мощных заряд, а также продолжительный срок службы за счет возможности периодической перезарядки.

Преимущества оптовых покупок

Потребность в батарейках и аккумуляторах существует практически всегда, ведь в каждом современном доме есть много техники, которую нужно подпитывать энергией. Оптовые закупки элементов питания обычно нужны владельцам компаний или офисов, в которых задействовано большое количество электронных приборов. В каталоге интернет-магазина 13 Ват вы сможете приобрести аккумуляторы и батарейки оптом в большом количестве. Совершая оптовые покупки, вы не только обеспечите бесперебойную работу техники, но существенно сэкономите средства.