За короткое время рюкзак стал не только обязательным элементом в туристическом арсенале, но и закрепился в гардеробе городского обывателя. Удобство использования данного аксессуара по достоинству оценили многие. Он также стал элементом женских очаровательных, романтичных или лаконичных строгих образов. Как выбрать рюкзак, с чем его носить? Предлагаем полезные советы и рекомендации по созданию привлекательных образов.

Критерии выбора

Первое, с чем необходимо определиться, – это для чего вы приобретаете рюкзак. Элементом каких образов вы хотите его сделать, с чем планируете носить? От этого зависит дизайн модели: вместительность, цвет и форма.

Что касается материалов, то их выбирают с учетом индивидуальных предпочтений. Самыми практичными, долговечными и привлекательными являются изделия из натуральной кожи. Такие варианты универсальны, могут сочетаться с разными нарядами. С коллекцией женских рюкзаков из кожи можно ознакомиться в интернет-магазине ASSA. Текстильные варианты дешевле, но уступают изделиям из натурального материала по свойствам. Для пошива используются полиэстер и нейлон. Учтите, что такие модели — это не очень удачное решение для строгих, классических образов.

Объем рюкзака и его наполнение — важные критерии выбора. В поиске идеальной модели необходимо учитывать, чем вы занимаетесь в повседневной жизни. Если, помимо работы, вы посещаете спортзал или бассейн, лучше присмотреться к объемным моделям. Для приверженцев умеренного темпа жизни подойдут небольшие варианты, куда можно сложить все самое важное. Офисным работникам лучше присмотреться к рюкзакам с отделениями для ноутбука или планшета. Такие компактные и функциональные модели не нужно сдавать в багаж при перелетах, они занимают мало места, но вмещают в себя необходимые принадлежности.

Если вы планируете носить с собой гаджеты, лучше выбирать изделия с утеплителем, ремнями и фиксаторами. Они обеспечат безопасность техники, защитят от ударов и повреждений. Специальные отдельные карманы позволят хранить небольшие гаджеты: портативные диски, шнуры питания, телефоны. В некоторых моделях есть органайзеры для ручек и документов. Такие отделения позволяют быстро найти необходимые вещи.

Модели под разные образы

Большой выбор рюкзаков позволяет подобрать удобный и привлекательный аксессуар для дополнения разных образов. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, как носить этот вид сумок:

  • для создания романтичного образа подойдут рюкзаки светлых оттенков. В форме должны преобладать плавные контуры. Акцентами дизайна могут быть принты, аппликации, пайетки, камни, ленты;
  • деловой стиль — это сочетание лаконичности, неброских цветов, строгих форм. Для классических образов лучше использовать аксессуары из натуральной и экокожи. Откажитесь от изделий с декоративными элементами. Достаточно эмблемы бренда и нескольких небольших карманов;
  • для молодежного стиля подходят кожаные и текстильные рюкзаки с принтами и яркими акцентами. Такие аксессуары могут привлекать к себе внимание на фоне элементов гардероба. Изделия украшаются подвесками, нашивками, значками и другими деталями;
  • стиль кэжуал характеризуется практичностью. Такие рюкзаки должны быть универсальными, гармонично сочетаться с базовыми элементами гардероба. Подойдут средние по размерам или маленькие аксессуары, однотонные или украшенные принтами варианты.

Оригинальные решения для разных образов можно найти в коллекциях от бренда ASSA. Компания создает аксессуары из натуральной кожи, дизайнеры воплощают свои идеи, и результат прекрасно комбинируется с любыми нарядами. Среди большого выбора можно подобрать модели, которые подчеркнут отменный вкус, чувство стиля, уверенность в себе и индивидуальность.