Если вы выполняете ремонт в ванной комнате в вашей квартире, тогда данная статья будет вам и интересна и полезна. Ведь в статье ниже приведены практические советы по выбору интерьера для данной части квартиры или рекомендации, которых стоит придерживаться, выбирая смеситель или мебель.

Итак, давайте коснемся такого вопроса, как дизайн ванной. И первоначально стоит обратить свое внимание на выбор цветовой гаммы для этого помещения в квартире. Отметим, что ванная комната в квартире – это то помещение где начинается практически каждое утро человека, а также именно в ванной хочется расслабиться и понежиться после напряженного рабочего дня. Поэтому хотя многие и выбирают для данной части квартиры яркие и броски оттенки, это явная ошибка. Можно, кончено же, сделать акцент на какой-либо стене, но не стоит в большом количестве в ванной использовать яркие и «кричащие» оттенки.

Создайте в ванной комнате гармоничную и благоприятную атмосферу и используйте для этого теплые и пастельные оттенки. К тому же, стоит отметить и то, что большая часть ванных комнат имеют довольно маленькую площадь, поэтому с помощью светлых тонов отделки вы сможете визуально расширить пространство.

Определившись со стилем интерьера, переходим к выбору мебели и сантехники. К примеру, сегодня http://mirsant.com.ua/catalog/grupa/smesiteli можно в интернет-магазине «Мир сантехники».

На сайте интернет-магазина можно подобрать смесители для ванной комнаты, дешевые стойки, ванны, раковины, унитазы, дешевые кабинки и прочие атрибуты для ванной комнаты.

Также особое внимание, осуществляя ремонт в ванной комнате, необходимо уделять и такому моменту, как выбор и покупка мебели. При этом стоит учитывать следующее: ванная комната – это помещение с очень высоким уровнем влажности, поэтому мебель должна быть влагоустойчивой. Ну а чтобы выбрать максимально качественную мебель, предлагаем вашему вниманию несколько практических советов. Например, покупая мебель, обратите свое внимание, в первую очередь, на фурнитуру. Признаком качественной мебели в данном случае будут служить металлические или хромированные ручки и навесы на шкафчиках и тумбочках. Если вы покупаете мебель для ванной, выполненную из дерева, то рекомендуем вам обратить внимание на мебель из ольхи. Ведь данное дерево, набирая в себя влагу, становиться еще более крепким. Также покупая мебель, выполненную из дерева, обращайте внимание на то, как она покрашена. Так как в данном случае краска на мебели для ванной выполняет не столько декоративную функцию, сколько защитную. А вот, к примеру, если вы решили приобрести в свою ванную комнату гарнитур, выполненный из керамики, особо проверяйте отсутствие на нем трещин и сколов.