Удаление нежелательных волос - для многих крайне болезненная тема. Ситуацию усугубляет то, что делать это приходится довольно часто, ведь волоски отрастают чуть ли не скоростью бамбука. К счастью, сегодня в погоне за гладкой кожей совсем необязательно терпеть дискомфорт - такая процедура, как лазерная эпиляция, позволяет эффективно и безболезненно избавиться от нежелательной растительности.

Как это работает

Во время лазерной эпиляции световой луч воздействует на меланин - пигмент, придающий волоскам темный цвет. В результате он сильно перегревается и разрушает волосяную луковицу. Кожа при этом остается в полной безопасности. Лазерная эпиляция, косметолог в Броварах - здесь можно записаться на процедуру к опытному специалисту. Удалять волосы этим способом можно на любом участке тела. Чтобы добиться полного эффекта, потребуется от 5 до 12 сеансов, ведь немалое количество злополучных волосков находится под кожей в спящем состоянии.

Лазерная эпиляция включает в себя такие этапы, как:

  1. консультация у косметолога - специалист оценивает состояние кожи и сразу рассчитывает примерное количество сеансов
  2. подготовка участка - очищение кожи, подбривание волосков (при необходимости)
  3. защита глаз с помощью специальных очков
  4. нанесения геля, обеспечивающего легкое скольжение насадки аппарата
  5. воздействие лазером
  6. завершающий уход за кожей

За несколько недель до сеанса необходимо исключить любые другие способы удаления волос. Как минимум за 2 недели до него нельзя загорать и принимать антибиотики, так как эти факторы увеличивают чувствительность кожи к световому воздействию, что может привести к ожогам. За 1-3 дня перед эпиляцией нужно сбрить волосы - это способствует максимальной эффективности лазера. Непосредственно перед сеансом стоит воздержаться от нанесения на кожу каких-либо косметических средств.

Вредна ли лазерная эпиляция?

Процедура совершенно безопасна, если выполняется квалифицированным специалистом и в соответствии со стандартами. С помощью лазера выполняется прицельное воздействие на фолликул, никак не затрагивающее соседние ткани. Световое излучение не влияет на работу лимфоузлов и внутренних органов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом