Yoga Skin - самый свежий тренд макияжа в 2019 году, на который стоит обратить внимание, даже если вы еще не успели попробовать легендарный контуринг Кардашьян и голливудский стробинг.

Что такое Yoga Skin

Новая техника макияжа представляет собой создание эффекта блестящей кожи на лице, которая выглядит увлажненной и сияющей изнутри, без использования блесток, перламутра, кроющих и плотных тональных основ. Просто идеальная чистая и влажная кожа, как после тренировки по йоге.

Эффект “как после йоги” привлекателен по многим причинам - здоровье, молодость, возможность заботиться о своей внешности всегда в тренде. Сам эффект на коже возникает естественным путем благодаря приливу крови к поверхности кожи через систему капилляров, кожа напитывается полезными веществами, начинает “дышать” и светиться изнутри.

Чем отличается йога-скин от стробинга

Стробинг это макияж с применением большого количества хайлайтеров разных типов. В разборе макияжа в технике стробинг, который провели журналисты украинского издания “Подробности” указаны как минимум 4 (!) разных косметических средства с эффектом мерцания для полноценного стробинга лица. Поэтому стробинг можно считать достаточно сложной техникой, в отличие от йога-скин.

Чтобы получить ровный цвет лица, нужно использовать все методы - от косметики до спорта. Небольшое исследование “Подробностей” привело к основным четырем методам: макияж с консилерами и тональными основами, косметологические маски и процедуры, диета и здоровый образ жизни. Понятно, что это означает приложить много усилий, ежедневно работать над красотой и здоровьем кожи. Только тогда макияж йога-скин будет действительно потрясающе выглядеть - ведь маскировать будет нечего, а маслянистый блеск лишь подчеркнет здоровое сияние кожи лица.

Как сделать макияж йога-скин

Для создания эффекта влажной кожи без слоя тональной основы вам понадобится несколько ухаживающих и косметических средств.

Косметика для йога-скин

  • ваше обычное увлажняющее средство;
  • прозрачная выравнивающая основа под макияж;
  • кремовый хайлайтер;
  • масло для лица;
  • жидкий тональный крем или ВВ-крем.

Пошаговая инструкция. Просто смешайте по одной капле каждого средства в ладони и пальцами послойно нанесите на все лицо. Это элементарно простая техника, которая создает видимость влажного и здорового сияния. Дополните макияж румянами, для вечернего варианта добавьте смоки-айз и красную помаду.

Достаточно ли просто добавить масла на лицо?

После прочтения пошаговой инструкции создается впечатление, что Yoga Skin - это самый простой способ быть в тренде. Кажется, капля масла на щеки - и вперед! Но все не так просто. Йога-скин призвана подчеркнуть чистоту и здоровое сияние кожи лица. А это всегда роскошь, которой мало кто может похвастаться, если только не спрятать все недостатки под плотной тональной основой. Именно поэтому йога-скин набирает популярность, ведь этот макияж как будто бы заявляет: “Смотрите, в каком прекрасном состоянии моя кожа!”.