Главные тренды

Просмотрев мужские модные показы по всей Европе, мы выбрали наиболее интересные тренды для 2019 года. Итак, читайте наш гид:

Приталенный силуэт

Да здравствует глобальный обмен! Благодаря новой волне феминизма сегодня на девушках все чаще можно заметить одежду «милитари», традицонно более свойственную мужской половине человечества, и это не случайно: процент маскулинности в женском образе продолжает расти, в то время как парни, наоборот, одевают более обтягивающую одежду. Конечно, в ней все больше встречаются постельные цвета - и этим уже никого не удивишь. Более классические модели мужских весенних курток можно найти по ссылке.

Цветочный принт

Из женских коллекций цветочные принты плавно перешли в мужские линейки одежды. Крупные цветы - подсолнухи, георгины, и, разумеется, розы встречаются теперь в деловой одежды для мужчин - офисных рубашках, брюках карго, парках на холодное время года и джинсовых куртках.

Фотопринт

Здесь грядет возвращение моды 2013-го года: популярный в время фотопринт, которым активно украшал предметы своих коллекций бренд Calvin Klein снова на пике моды! Теперь его можно встретить у дизайнеров из домов Balmain, Palm Angels и MSGM.

Очень, очень короткие шорты

Шорты - незаминимый предмет мужского гардероба для теплого сезона. Но если раньше модникам нужно было брить ноги - а иное считалось некрасивым - то сегодня это приемлемо. На последних показах модели щеголяли с небритыми ногами, и выглядели весьма мужественно и вполне красиво. Заказать не выходя из дома можно через интернет-витрину.

Глиттер

Благодаря Элтону Джону и другим популярных звездам блестки перестали быть частью только женского костюма, теперь их можно увидеть и на мужчинах. Смотрится это, надо сказать, необычно и свежо вне зависимости от возраста.

Мундиры

Стиль милитари не устаревает, что из года в год видно на модных показах. Однако вместо того, чтобы работать с принтами, которые повторяются и уже устарели, дизайнеры из модных домов решили пойти дальше - теперь у нас есть одежда, крой которой заимствован у милитари, однако военные мундиры куда больше от кутюр, нежели имеют отношение к военным действиям.

Жилеты с карманами

Функциональная одежда не теряет популярности. А что может быть удобнее большого количества карманов, где поместится и современный iPhone, и рыболовные снасти?

Прозрачные плащи

Дождевики так же незаменимы, только если не живете в пустыне. Поэтому на этот раз на подиумных показах мелькают виниловые и пластиковые плащи от Versace и No.21. Они совмещают свои модели с деловыми костюмами, летними короткими брюками и даже повседневной одежде кэжуал.

Спонсор - бренд белорусской модной мужской одежды WOODMAN.