С появлением на рынке полимерных пленок нового поколения у дизайнеров интерьеров открылись ранее недоступные горизонты для творчества. Сегодня двухуровневый натяжной потолок в квартире – это скорее норма, подтверждающая изысканный вкус владельцев, чем нечто уникальное и неожиданное. Цветовая палитра насчитывает тысячи оттенков, что в совокупности с осветительными приборами, позволяет создавать настоящие шедевры прикладного искусства. Возможных сочетаний настолько много, что в пределах одного города решения могут даже не повторяться.

О пленках

Безусловно, подобные вещи можно делать только из высококачественных материалов. Безоговорочным лидером глобального рынка полимерных пленок для натяжных потолков является китайский концерн MSD, продукция которого сертифицирована в рамках требования стандарта EN71-3. Он считается самым жестким. Чтобы не уходить от темы, отметим возможность использования продукции, прошедшей сертификацию, в палатах с новорожденными. Эта оценка считается высшей.

Эталонное качество. Многие тысячи оттенков. Отсутствие запахов и эмиссий веществ, способных провоцировать аллергические реакции иные заболевания. Сверхпрочность и восстановление первоначальных форм после растяжений, например, при заливе сверху. За всё это придется заплатить. Бюджетных коллекций нет, а премиальные стоят дороже всех европейских аналогов, которые еще лет пять назад считались сами дорогими на рынке.

Исключение из общих правил составляет единственная коллекция «Classic», разработанная специально для реализации на российском рынке. При неизменном качестве она существенно беднее по оттенкам, которых всего один десяток.

В Украине, естественно, полным-полно подделок. На оригинальных запечатанных рулонах наклеены фирменные голограммы, проставлены штампы и размещены иные средства защиты интеллектуальной собственности.

Отметим, что оригинальный долговечный двухуровневый потолок можно сделать из пленок и других производителей. Предложение очень большое и разнообразное. Выбор за заказчиком.